Почему многие подсаживаются на сериалы, чего им не хватает? чем так притягивают мыльные оперы?

Юлия Казакова Мудрец (13069), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алина Мастер (1373) 14 лет назад
жизни своей им не хватает.. . скучно... пресна... безнадежна...
Остальные ответы
академик Искусственный Интеллект (108641) 14 лет назад
тем же, чем и компьютерные игры.
иллюзия, уход от реальности, комплекс неполноценности, отождествление с героями
Санчо Панса Профи (782) 14 лет назад
А ответы это не мыльная опера? где всё по сотому разу повторяется )))))
Jimych Мастер (2042) 14 лет назад
...у Рэя Брэдбери есть произведение "450 градусов по фаренгейту" - хорошая попытка объяснить этот "феномен"
Muzafree Мудрец (18570) 14 лет назад
Им своя жизнь неинтересна, а как ее улучшить, расцветить, не знают.
zl13 Искусственный Интеллект (184794) 14 лет назад
Не знают, чем занять пустое время.
Мяу Искусственный Интеллект (393913) 14 лет назад
все правильно наотвечали... -)) философские фильмы нужно продумывать, переосмысливать. . а в "мыльных операх" все просто, доступно, многие реплики - из анекдотов, из жизни наших соседей, нашей примитивной обычной жизни.. . поэтому создают иллюзию нашей деятельности - те кто смотрит - проживает ускоренно много жизней за геров, успевая и тем себя представить и этим. . героев много, выбирай себе, примеряй, облик любого.. -))
Добрый Джинн Мыслитель (5258) 14 лет назад
Юленька здесь работает лень. В сериалах разжовывается каждый момент не надо думать растягивается в сериал, хотя можно было бы показать одной серией. Скоро атрофируемся полностью.
Марина Горбунова Мастер (1294) 14 лет назад
Что в сериалах есть эмоции, которых иногда не хватает в реальной жизни, это - понятно. Но часто жизнь очень напоминает сериал - одни и те же тупые ситуации.
Юля Лосицкая Ученик (240) 14 лет назад
это просто уход от реальности боли от жизни людям нравятся жить в не реальном мире проживать чужую жизнь таким образом они бегут от своих проблем но убежать не могут поскольку настоящия жизнь может быть только с богом только он может исцелить любую боль
Элиза Профи (635) 14 лет назад
Мозг не инапрягается, да и у многих жизнь однообразная, и зачастую никакой личной жизни.
Aлександра Мудрец (17338) 14 лет назад
не знаю, меня лично ничем не притягивают. так же как и дамские романы. пустая трата времени.