увольнение по ОШМ

Александр Караулов Ученик (133), закрыт 14 лет назад
должность сокращена с 1 декабря 2009 года. в связи с этим исполнен рапорт с просьбой уволить по ОШМ. в феврале 2010 года выведен в распоряжение, а в июне истекает срок очередного контракта. Могут ли уволить по окончании контракта, а не по ОШМ?
Лучший ответ
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 14 лет назад
Увольнение (неувольнение) по ОШМ - прерогатива вашего руководства, т. к. согласно закона "О воинской обязанности и военной службе" эта статья стоит в ряду других под общим заголовком "военнослужащий может быть уволен"."Исполнение" вами рапорта-подстраховка руководства, не имеющая под собой правовых оснований.
А вот уволить вас по окончанию контракта ваше начальство может вас легко и непринужденно, в случае, если вы не напишете рапорт на продление этого самого контракта. Тогда начальство просто дождется этого радостного для него момента и уволит вас по "нельготной" статье, съэкономив энную сумму выплат...
Остальные ответы
Ирина Знаток (381) 14 лет назад
а возраст то у вас какой? наверное это тоже играет роль контракт обычно не продлевают после 45
Вы боитесь что вам компенсацию по ОШМ не заплатят или что?