Из какого материала самый дешёвый глухой забор можно поставить на дачу?

Борис Сафронов Мастер (1068), закрыт 14 лет назад

Глухой, в смысле непрозрачный забор нужен, ну около 1,8-2 м высотой примерно.
Из профлиста - дороговато, у нас это 1000руб/метр, да и бомжи боюсь на металлолом сопрут в первую же зиму (они даже крыши жестяные с домов снимают!) . Дерево - сгниёт быстро, и красить его постоянно надо, да? А шифер - вредный, рак говорят вызывает.. . Посоветуйте, короче, и цены назовите, а?
Лучший ответ
Алла Авироль Гуру (4813) 14 лет назад
Может такой вариант подойдет. Бомжи уж точно не позарятся. http://www.freeseller.ru/stroisam/2597-dom-iz-plastikovykh-butylok.html
Елена СивухаГуру (4071) 14 лет назад
Для дачи оригинальный забор. Жаль, что наклейки не убрали.
Остальные ответы
kiki /// Мудрец (11590) 14 лет назад
срезка 150р/м3
Борис СафроновМастер (1068) 14 лет назад
А срезка - это чё такое?
kiki /// Мудрец (11590) отходы от обрезания доски она хорошо гнется на нее страшно залазить
jhonson Гуру (4117) 14 лет назад
Дещевле профлиста врятли что то найдеш...
okimsky Просветленный (29316) 14 лет назад
...Давно испытанный дедовский способ-сперва застолбить периметр кольями из древесины
примерно толщиной с руку. Затем собирать колючий кустарник в снопы (типа ежевики или шиповника) потом связывать вплотную к жердям, а те в свою очередь к кольям... Таким образом
у меня на даче тишь и благодать... Чего и Вам желаю!
МаринаМастер (1570) 14 лет назад
А вы могли бы показать, как это выглядит на фотографии. Не представить!
Ольга Артякова Профи (681) 14 лет назад
Профлист, у нас соседи по даче еще и БУ купили им вообще обошлось дешево))
ღ•М@рин@•ღ Гений (81855) 14 лет назад
Профлист - это долговечный материал, сочетающий в себе массу достоинств, он имеет небольшой вес, широкую цветовую гамму, удобен при транспортировке и прост в монтаже. Профнастил производится из холоднокатаной, горячеоцинкованной стали с различной толщиной и любой длинны от 0,5 до 12 метов. Профлист изготавливается из оцинкованного металла с различными видами покрытий: полиэстер, матовый полиэстер, пластизол, полиуретан. Для забора в основном используются оцинкованные листы с высотой профиля от 8 до 21 мм. Цена от 137 р/м2.
Борис СафроновМастер (1068) 14 лет назад
Дык эт цена вагона на складе небось... а с установкой...(
ღ•М@рин@•ღ Гений (81855) Установка и доставка - отдельная песня. Позвоните, узнайте
EugenyS Просветленный (33315) 14 лет назад
Забор из необрезной доски + столбы из бруса 100 - самый дешевый имхо, у меня простоял около 10 лет (без покраски) ...пока не появились день и не сделали из профнастила и шифера.
Kudesnik Мудрец (18641) 14 лет назад
Самый дешевый забор это из не обрезной доски правильно сказал Евгений Шенцов, а ещё дешевле сетка рабица, дешевле рабицы только живая изгородь, но за ней тоже следить нужно чтобы не разрослась на весь огород.
ТЮЛеПАША Оракул (66253) 14 лет назад
Я тоже делала бы из необрезной доски и запустила бы морилкой или отработкой. Многие делают, в современном варианте оригинально смотрится.
Ольга Искусственный Интеллект (477412) 14 лет назад
Имейте ввиду что такой забор можно ставить только с согласия соседей Вы им белый свет загородите
фффф ввввввУченик (137) 9 лет назад
????Что за ерунда ?
Ольга Искусственный Интеллект (477412) Это не ерунда ЕСли поставите и соседи пожалуются то вас заставят разобрать ЕСть НОрмы дачного строительства
Олеся Оракул (70885) 14 лет назад
сосед нарубил жердей из сосны и прибил к жердям впритык высотой по два метра, только столбы сделал металлические трубы. , стоят уже лет 10, вообще бесплатно. У нас многие так делают. Когда мы свой забор делали из штакетника, то многие сказали делать вам нечего, еще на забор деньги тратить.
Granny Tanya Просветленный (37884) 14 лет назад
Если уж совсем на халяву, то плетень из местного гибкого кустарника (ива, орешник, обрезки виноградной лозы) , только столбы лучше из старых труб, стоят дольше. А рак вызывает не шифер, а асбестовая пыль, которая бывает на предприятиях, где его добывают и обрабатывают. В шифере асбест смешан с вяжущими материалами и не пылит, так что можешь и из шифера б/у делать. У нас у 90% домов в деревнях по всей стране шиферные крыши, если бы был такой вредный, то за 30 лет все деревни бы вымерли совсем.
Борис СафроновМастер (1068) 14 лет назад
"А рак вызывает не шифер, а асбестовая пыль, которая бывает на предприятиях, где его добывают и обрабатывают. В шифере асбест смешан с вяжущими материалами и не пылит"

Это точно? Откуда информация такая?
Granny TanyaПросветленный (37884) 14 лет назад
Сведения о том, что вреден не асбест, а асбестовая пыль - из Правил безопасности при работе с асбестом и асбестосодержащими материалами, Санитарных норм и правил, учебников по строительным материалам. Я инженер-строитель, 20 лет на стройке+ 9 лет специалист по охране труда, поэтому про строительные материалы и их воздействие на человека знаю ну оооочень много. Раньше из плоского шифера разрешали делать даже перегородки в санузлах, но сегодня это не выгодно, т.к. пластик дешевле и мороки меньше.
KudesnikМудрец (18641) 14 лет назад
Праильно гришь, а ещё шифер не намного дешевле профнастила, за то дольше служит
Granny TanyaПросветленный (37884) 14 лет назад
Сейчас многие дома приводят в современный вид - шифер снимают, делают мансарды и кровельное покрытие выбирают из разряда более современных, а за совсем дешевые деньги, практически даром, можно этот шифер б/у использовать в качестве забора. Так же у нас сосед по даче построил себе теплицу из тех рам и дверей, которые выбрасывают, когда ставят пластик. Очень даче хорошо получилось и почти даром.
Татьяна ТИП Просветленный (41085) 14 лет назад
УЖ пожалуй шифер. Его еще не отменяли. На открытом воздухе не вредно. Внутри- может быть.
Мария Камаева Ученик (143) 2 месяца назад
на дачном участке какой лучше забор