Химики,помогите!!!!

1.С помощью свежеосажденного медь(II)гидроксида нельзя распознать ни одно вещество из следующих пар веществ:
а)этанол и этиленгликоль;
б)метанол и пропанол-1;
в)метанол и глицерин;
г)глицерин и этиленгликоль.
2.Функциональную группу – ОН содержат:
а)фенол и метанол;
б)фенол и бензол;
в)этен и этанол;
г)этиленгликоль и этан.
3.Сколько изомерных спиртов отвечает веществу строения:
а)3;
б)5;
в)7;
г)6.
4.Гомологом этанола не является:
а)метанол;
б)пропанол - 1;
в)бутанол- 1;
г)этиленгликоль.
5.Укажитепару веществ, с которыми реагирует фенол:
а)бромная вода, натрий хлорид;
б) бромная вода, натрий;
в)калий гидроксид,калий карбонат;
г)натрий, медь(II)гидроксид.
6.Этанол реагирует с двумя из трех названных веществ в ряду:
а)хлорная вода,бромоводород,натрий;
б) бромная вода, фенол,калий;
в)натрий гидроксид,хлороводород,натрий сульфат;
г)уксусная кислота,бромная вода,натрий хлорид.
7.Различие в химических свойствах этанола и глицерина можно подтвердить реакцией с:
а)хлороводородом;
б)натрием;
в) медь(II)гидроксидом;
г)бромоводородом.
8.Для реакции взято 20,8 г метанола и 16,8 дм кубических (н.у.) хлороводорода.На сколько моль одного из веществ взято больше, чем требуется для реакции, если считать, что выход продукта 100%:
а)0,10;
б)0,05;
в) 0,01;
г)1,00.
9.Запишите формулу или название вещества, которое можно получить в результате следующих превращений:

***********
Первая фотография к третьему вопросу,вторая фотография к девятому

Дополнен

Ответы поясняйте, пожалйста!!!!

1б (не реагирует ни с тем ни с другим) или всё таки г (реагирует с обоими).. .

3 пентанол-1 2-метилбутанол-1 3-метилбутанол-1пентанол-2 пентанол-3
4 видимо имеется в виду г.. .
5 вообще то б, в.. . может быть 2 ответа?
6 а? (в принципе с фенолом он может давать простой эфир... )

взято
20,8 г / (12 + 4х1 + 16) г/моль = 0,65 моль метанола
1 моль любого газа занимает 22,4 л
16,8 / 22,4 = 0,75 моль хлороводорода
1 моль С2H5OH + 1 моль HCl = C2H5Cl + H2O
0,75 - 0,65 = 0,10 моль
9 под стрелкой NaCl получится С2Н6 этан - С2Н4 этен - С2Н5ОН этанол

вот каг то таг. но возможны варианты

Источник: голову ломать я и платно не буду. пригодится ещё для чего нибудь