Скользят ли лошади на льду?
Еще как скользят, недаром раньше конницу при возможности заманивали на лед. А против этого есть подковы, врать не буду, но по-моему с выступами.
да, как коровы
скользят, єто для них очень опасно так как связки с внутрених сторон ног у них слабые и легко рвутся после чего коня вылечить полностью не возможно, в Украине это называется "кінь розчахнувся" это народное название.
Скользят! Поэтому и создали подковы.
Ага! Прям как кони Шведов на Чудском озере!! ! Как заскользили... и под лёд. Бульк))))