Вы знаете кто такой Лаки Лучиано?

papaloz Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 14 лет назад
Лично не был знаком.
Но знаю, что Лаки Лучиано после окончания школы познакомился с Мейером Лански и Багси Сигелом. С этими двумя людьми он будет дружен до последних дней своей жизни.
Чуть позже он знакомится с Франческо Кастильей (Фрэнк Костелло) . Произошло это во время одной из операций, когда Лучано столкнулся с шайкой, работающий на 104-й улице. Конфликт был улажен в результате разговора с их боссом — Франческо. Фрэнка сопровождали брат Эдди и подросток Вилли Моретти (душа компании) . Так же вместе с ними был уроженец Англии Оуни Мэдден.
25 июня 1911 года Министерство просвещения помещает Сальваторе Лучано в одно из учреждений Бруклина для перевоспитания трудных подростков. Потом он знакомится с Максом Гудманом, изготовителем дамских шляп. Макс полюбил обаятельного паренька и взял к себе на работу курьером. За работу платил чуть больше, чем остальным, приглашал к себе на обед. Со временем, когда Лучано станет непререкаемым авторитетом, он не будет брать с Гудмана налоги, при этом защищая его как своего отца.
Как видите - хороший и резвый пареь, на которого вовремя не одели наручники.

Остальные ответы
[Shalena] Профи (751) 14 лет назад
Не знаю, но интересно узнать =)
Скептик Неумолимый Мудрец (15825) 14 лет назад
Вроде бандюган был такой в США
Грант Мыслитель (5704) 14 лет назад
Итальянский драгдиллер. Про него даже в сериале Спрут с комиссаром Катани говорилось..
vento Просветленный (22217) 14 лет назад
Лаки, он же Чарльз Лучиа́но (англ. Charles "Lucky" Luciano), он же Сальвато́ре Лука́ния (итал. Salvatore Lucania); 24 ноября 1897, Леркара Фридди, Сицилия, Италия — 26 января 1962, Неаполь, Италия) — американский преступник сицилийского происхождения, один из лидеров организованной преступности в США.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лаки_Лучано
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (251315) 14 лет назад
Посмотрите фильм Cotton Club без перевода, если можете. Там показано начало восхождения Лаки Лучиано. Перевод фильма был убого сделан и с ошибками.
Сармат Оракул (78445) 14 лет назад
Мафиозо италоамериканского розлива...
Олег Хребтов Просветленный (26424) 14 лет назад
О, это крутой баньдюган! Царство ему небесное..
виктория Мастер (1689) 5 лет назад
гангстер лаки счастливчик