какие государства входят в великобританию. например Шотландия,Уэльс

Александр Яворский Ученик (178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иегова Мудрец (18454) 14 лет назад
Великобритания состоит из 4 административно-политических частей (исторических провинций) :

Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон) — адм. центр Лондон

Уэльс (22 унитарных образования: 9 графств, 3 города и 10 городов-графств) — адм. центр Кардифф

Шотландия (12 областей: 9 округов и 3 основных территории) — адм. центр Эдинбург

Северная Ирландия (26 округов) — адм. центр Белфаст

Отсюда
Источник: Гарри Поттер телепатировал.
Остальные ответы
Бендер Задунайский Мастер (1535) 14 лет назад
Шотландия, Англия, Уэльс, Ирландия.
sonze Просветленный (31654) 14 лет назад
Объединение Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии привело к образованию Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии: присоединение Уэльса произошло в 1301 г. , в 1603 г. образовался Союз корон Англии и Шотландии. По акту об объединении 1801 г. Ирландия была присоединена к Великобритании. В 1922 г. двадцать шесть ирландских графств образовали Республику Ирландия.
tanya zrelova Мыслитель (5688) 14 лет назад
Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия. Британские острова: о-в Мэн; Нормандские о-ва: Гернси, Джерси. Гибралтар. Атлантический океан: о-в Св. Елены и еще куча островов. Да там много перечислять. см. Википедию: Великобритания.