кто знает можно ли приватизировать квартиру по договору безвозмездного пользования???

Лиза Анж Ученик (236), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сакунова Юлия Мудрец (13090) 14 лет назад
Уточните ваш вопрос. Если квартира принадлежит по договору соц. найма, то можно ее приватизировать, т. е. стать собственником.
Остальные ответы
Игорь Карманов (Коняев) Мыслитель (6655) 14 лет назад
Уважаемая Карина! В силу положений ст. 7 Закона РФ от 4 июля 1991 года N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской федерации" и исходя из смысла данного Закона в целом приобретние жилья в порядке приватизации оформляется Договором передачи (Договор передажи жилья в собственность) . Соответственно какие-либо иные договоры, Постановления, Решения исполнительных органов государственной и муниципальной власти не могут служить основанием для приобретения жилого помещения в порядке приватизации.
Gulnar Enaleeva Просветленный (33806) 14 лет назад
Для этого надо быть обладателем договора социального найма.