в чем разница между доцентом и профессором???

"""""""" Ученик (67), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Личный Кабинет Удален Гуру (3812) 15 лет назад
Просто "доцент" вор авторитетный...
Остальные ответы
Марина Козлова Просветленный (36355) 15 лет назад
и то и другое кафедральные должности в высших учебных заведениях
Erast Fandorin Мыслитель (5140) 15 лет назад
ДоцеL9;нт (от лат. docere «обучать» ) — в России учёное звание преподавателей высших учебных заведений, выполняющих функцию университетских лекторов; учёное звание сотрудников научных учреждений; должность в высших учебных заведениях.

Учёное звание доцента присваивается учёным советом вуза (научного учреждения) и утверждается Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

ПрофеL9;ссор —

1.Учёное звание преподавателя высшего учебного заведения (профессор по кафедре) или сотрудника научного учреждения (профессор по специальности)
2.Должность преподавателя высшего учебного заведения.

Пофессор - следующая ступень после доцента.
Света Ощепкова Ученик (209) 15 лет назад
Профессор круче).... и он взяток больше берет, но не всегда,. . а доцент берет часто и без угрызения..