Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как правильно пишется слово полученно обоснуй

ната Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 14 лет назад
ПОЛУЧИТЬ, -лучу, -лучишь; полученный; -чен, -а, -о; св.
1. кого-что.
Взять, приобрести вручаемое, предлагаемое, искомое. П. письмо, телеграмму, извещение. П. зарплату, деньги в банке, сдачу. П. книги в библиотеке. П. справку на руки. П. паспорт. П. отпуск. П. права водителя. П. дом в наследство. П. что-л. под расписку. П. имя, прозвище, название. П. представление о ком-, чём-л.
(познакомиться с кем-, чем-л.) . //
Добиться чего-л. присуждаемого, предоставляемого, искомого. П. звание мастера спорта. П. степень кандидата наук. П. место секретаря. П. помощника. П. доступ к информации. П. право, возможность делать что-л. П. генерала, лейтенанта (разг. ;
о звании) . П. кафедру, полк, роту (разг. ;
стать во главе чего-л.) . П. слово
(иметь разрешение выступить где-л.) . П. большинство, меньшинство и т. п. голосов
(при голосовании на выборах собрать большинство, меньшинство и т. п. голосов) . П. прописку (также:
войти в обиход) . Всё равно не получишь её в жёны (разг. ;
не добьёшься, не заполучишь) . //
Заработать (о деньгах) . П. в зарплату сто рублей. В этом месяце получил мало из-за больничного.
2. что.
Принять для исполнения. П. заказ. П. задание. П. предписание. П. приказ. П. приглашение на новоселье. П. разрешение. П. согласие на брак.
3. что.
Переработав, добыть, выделить, произвести из чего-л. П. бензин из нефти. П. кокс из каменного угля. //
Произвести в результате каких-л. усилий, действий, работы. П. большой урожай. П. интересные выводы, данные. П. высокие результаты.
4. что.
Заслужить что-л. ; подвергнуться чему-л. П. какую-л. отметку на уроке, экзамене. П. пощёчину. П. ранение. П. отповедь, отказ. П. ангину, насморк, воспаление лёгких, паралич
(заболеть) . // также без дополн. Разг.
Подвергнуться наказанию. П. по заслугам. П. на орехи. П. по шапке (разг. -сниж.) . П. пять лет; п. условно год за кражу
(быть осуждённым по соответствующей статье уголовного кодекса) . Что, получил у отца? И у меня получишь!
(угроза) .
5. что.
Ощутить что-л. ; прийти в какое-л. состояние (в соответствии со значением следующего существительного) . П. медицинскую помощь. П. удовольствие, облегчение, передышку. П. выгоду. П. всеобщее признание, известность. П. распространение, применение, дальнейшее развитие. П. повышение, отставку. //
Быть вознаграждённым чем-л. П. благодарность, приз, похвальный лист, грамоту. П. первую премию. П. орден, медаль. < Получи; получай, в зн. межд. Разг.
Восклицание, сопровождающее пощёчину, удар, толчок, наносимый кому-л. На же, на, получи! Получать (см.) . Получение, -я; ср. До получения сведений. По получении письма. Расписка в получении денежного перевода.
Остальные ответы
GMS Гений (77850) 14 лет назад
Слово получено так и пишется "получеНо". В виде прилагательного пишется "получеННый". Слово "обоснуй" у вас написано правильно
Елена v Знаток (345) 5 лет назад
Получено потому что. ОНО СУКА ПОЛУЧИЛОСЬ ПОНИМАЕШЬ ПОЛУЧИЛОСЬ!
pprodoter Ученик (247) 4 года назад
ПОЛУЧИТЬ, -лучу, -лучишь; полученный; -чен, -а, -о; св.
1. кого-что.
Взять, приобрести вручаемое, предлагаемое, искомое. П. письмо, телеграмму, извещение. П. зарплату, деньги в банке, сдачу. П. книги в библиотеке. П. справку на руки. П. паспорт. П. отпуск. П. права водителя. П. дом в наследство. П. что-л. под расписку. П. имя, прозвище, название. П. представление о ком-, чём-л.
(познакомиться с кем-, чем-л.) . //
Добиться чего-л. присуждаемого, предоставляемого, искомого. П. звание мастера спорта. П. степень кандидата наук. П. место секретаря. П. помощника. П. доступ к информации. П. право, возможность делать что-л. П. генерала, лейтенанта (разг. ;
о звании) . П. кафедру, полк, роту (разг. ;
стать во главе чего-л.) . П. слово
(иметь разрешение выступить где-л.) . П. большинство, меньшинство и т. п. голосов
(при голосовании на выборах собрать большинство, меньшинство и т. п. голосов) . П. прописку (также:
войти в обиход) . Всё равно не получишь её в жёны (разг. ;
не добьёшься, не заполучишь) . //
Заработать (о деньгах) . П. в зарплату сто рублей. В этом месяце получил мало из-за больничного.
2. что.
Принять для исполнения. П. заказ. П. задание. П. предписание. П. приказ. П. приглашение на новоселье. П. разрешение. П. согласие на брак.
3. что.
Переработав, добыть, выделить, произвести из чего-л. П. бензин из нефти. П. кокс из каменного угля. //
Произвести в результате каких-л. усилий, действий, работы. П. большой урожай. П. интересные выводы, данные. П. высокие результаты.
4. что.
Заслужить что-л. ; подвергнуться чему-л. П. какую-л. отметку на уроке, экзамене. П. пощёчину. П. ранение. П. отповедь, отказ. П. ангину, насморк, воспаление лёгких, паралич
(заболеть) . // также без дополн. Разг.
Подвергнуться наказанию. П. по заслугам. П. на орехи. П. по шапке (разг. -сниж.) . П. пять лет; п. условно год за кражу
(быть осуждённым по соответствующей статье уголовного кодекса) . Что, получил у отца? И у меня получишь!
(угроза) .
5. что.
Ощутить что-л. ; прийти в какое-л. состояние (в соответствии со значением следующего существительного) . П. медицинскую помощь. П. удовольствие, облегчение, передышку. П. выгоду. П. всеобщее признание, известность. П. распространение, применение, дальнейшее развитие. П. повышение, отставку. //
Быть вознаграждённым чем-л. П. благодарность, приз, похвальный лист, грамоту. П. первую премию. П. орден, медаль. < Получи; получай, в зн. межд. Разг.
Восклицание, сопровождающее пощёчину, удар, толчок, наносимый кому-л. На же, на, получи! Получать (см.) . Получение, -я; ср. До получения сведений. По получении письма. Расписка в получении денежного перевода.