Кто такой Люк Скайуокер?

Галина Филянова Мудрец (10096), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Joker Мастер (1115) 14 лет назад
Джедай из звезных войн, а еще почему то статус такой на проекте, сегодня я им был, а теперь я Робин Гуд
Галина ФиляноваМудрец (10096) 14 лет назад
1 апреля рулит.
Joker Мастер (1115) ))) а я попался
Остальные ответы
nnn21 Гуру (3189) 14 лет назад
персонаж из фильма/книги "Звездные войны"
Fru Мастер (1183) 14 лет назад
Люк СкайуоL9;кер (англ. Luke Skywalker) — персонаж киносаги «Звёздные войны» , джедай, сын Падме Амидала Наберрие и Энакина Скайуокера. Брат Принцессы Лейи Органа Соло. Его сыграл Марк Хэмилл.

Родился после развала Старой Республики. После того, как его отец обратился на тёмную сторону Силы, мать умерла, а сестра была удочерена Сенатором Бэйлом Органой и увезена на Альдеран, Люк воспитывался дядей и тётей на пустынной планете Татуин. Люк примыкает к Альянсу Повстанцев, и стал значимой фигурой в ходе Галактической Гражданской Войны, а также возродил орден джедаев.

Плод запретной любви между королевой Амидалой и джедаем Энакином Скайуокером, Люк Скайуокер долго не ведал о своём происхождении. Всё детство Люк провёл на Татуине, работая на ферме своего дяди. Но однажды в руки Люку попали два дроида — R2-D2 и C-3PO — и поведали ему о своём задании — отыскать Оби-Вана Кеноби, которого Люк знал, как странного отшельника, живущего неподалёку. Выслушав послание, переданное дроидами, Оби-Ван отправился на помощь товарищам, и взял с собой Люка. Люк проявил себя способным учеником и смог обучаться у самого Йоды. Страшную тайну своего рождения Люк узнал от своего отца Дарта Вейдера. С покорностью и спокойствием, отличающими истинного джедая, Люк принял свою судьбу и продолжил сражаться. И наконец, Скайуокер безоружным пришёл в ловушку, подготовленную самим Императором с целью переманить его на Тёмную сторону. Во время сражения с отцом, Люк, словами пытался повлиять на него и вернуть его на Светлую сторону Силы. После того как Дарт Вейдер был побежден, Люк Скайуокер не стал его убивать, и продолжил убеждать вернуться обратно к свету, несмотря на то, что в это время император подвергал его пыткам молнией, в итоге Дарт Вейдер осознал правоту сына и сбросил императора в шахту Звезды Смерти. После победы Повстанческого движения над Империей Ситхов, Люк создал на Явине IV академию джедаев где в дальнейшем и продолжился род защитников мира в галактике.
Счастливая мамочка Гений (70436) 14 лет назад
Сегодня это вы, пока. )))))
А если серьезно, Люк Скайуокер (англ. Luke Skywalker) — персонаж киносаги «Звёздные войны» , джедай, сын Падме Амидала Наберрие и Энакина Скайуокера. Брат Принцессы Лейи Органа Соло. Его сыграл Марк Хэмилл.
Источник: ru.wikipedia.org/wiki/Люк_Скайуокер
Elena Искусственный Интеллект (130414) 14 лет назад
Сын Энакина Скайуокера, который стал Дартом Вейдером
илья головПрофи (996) 9 лет назад
Кто стал Вейдером? Судя по ответу, Люк.
не, Энакин стал Дартом
Виталий Аркатов Ученик (199) 8 лет назад
это равносильно спросить кто такой Путин
Mr. Niente Знаток (432) 8 лет назад
ЛЮК СКАЙУОКЕР
ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ДЖЕДАЕВ
Люк рос на ферме в захолустном пустынном мире Татуина и даже не догадывался о том, что он тайный сын Энакина Скайуокера — Избранного, который рожден, чтобы привнести равновесие в Силу. Когда имперские штурмовики убили его приемных родителей, он уничтожил Звезду Смерти и стал самым прославленным героем Восстания. Однако настоящее призвание Люк нашел в Ордене джедаев. Он познал пути Силы под наставничеством Оби-Вана Кеноби и магистра Йоды, а затем узнал и страшную тайну своего происхождения. Люк настаивал на том, что в Дарте Вейдере еще осталась частица добра. Именно любовь Люка к отцу пробудила дух Энакина и вдохновила его пожертвовать собой, чтобы уничтожить Дарта Сидиуса.
чик чик Мастер (1172) 4 года назад
Люк Скайоукер - джедай, сын Энакина Скайоукера (Магистра джедая) - после перехода Энакина на темную сторону, Падме родила Люка и Лею. Люка отдали на татуин к родным, Лею удочерил Бейл Органа.
Люк жил на ферме, а его отец - Дарт Вейдер, занимался имперскими делами (искал повстанцев).

Позже на него напали таскены-райдены, Бен-Кеноби (Оби-Ван) нашёл его, не узнав RD-R2 и C-3PO, рассказал Люку об его отце. Люк не правильно понял Оби-Вана, он подумал, что Дарт Вейдер убил Энакина Скайоукера.
В 5 эпизоде Дарт Вейдер отрубив руку Люку, говорит правду, что он его отец.
В 6 эпизоде он уже полностью обучается Джедайскому мастерству, делает себе новый зелёный световой меч, обладает навыками.
В дворце джаббы он сражается с Ранкором, которого придавляет большой дверью, за это Повстанцы платятся, их пытаются кинуть в Сарлак, но Люк берёт световой меч и защищает всех.
Потом он летит на планету Дагоба, Йода ему говорит, что Вейдер отец его. Йода умирает, говоря, чтобы стать джедаем - нужно сделать последнее, а это уничтожить Вейдера.
Люк прилетает на Эндор с друзьями, потом он идёт к империи, его хватают и тащут к Вейдеру, Вейдер забирает его к себе на станцию Звезды Смерти к палпатину.
Люк и Вейдер сражаются, Люк мстит за свою руку отрубленную которую Вейдер отрубил, он отрубливает Вейдеру руку.
Палпатин пускает на Люка молнию, Вейдер защищает его и умирает.

В 7 эпизоде Люк появляется в конце, ему Рей притягивает световой меч, он выбрасывает его.
В 8 эпизоде Люк тренирует Рей, в конце сражается с Кайло Реном и умирает.

Так вот, Люк - могущественный джедай.