Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Узнать про флаг Румынии какого цвета и его происхождение

Анна Наздрачева Ученик (157), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anjel-Liuka Просветленный (23012) 14 лет назад
Флаг Румынии представляет собой красный, желтый и синий “Tricolor” (возле знаменосца) – 3 вертикальных равных линии (Как и флаг Республики Молдова но только без герба) . Был принят в 1848 во время революции в Цара Ромынеаскэ.

Рисунок флага создавался под явным влиянием французского флага в 1840-гг. Однако цвета флага имеют, видимо, более древнеее происхождение. Впервые они встречаются во времена правления короля Валахии Михаила Храброго (1592-1601). Есть также версия, что эти цвета использовались еще во времена короля Стефана Великого (1457-1504). Красно-желто-синий штандарт стал символом революции 1821 г. , возглавленной Тудором Владимиреску.

С 1866 по 1948 г. флаг Румынии представлял собой гладкий триколор. После 1948 г. на румынском триколоре был изображен герб СРР. В 1989 г. в связи с изменением государственного строя герб с флага был убран.

После 1859 (образование Румынского государства) встала проблема создания символики нового государства. В 1863 была найдено решение объединения традиционных символов Валахии (Цара Ромыняскэ – золотой орел с крестом) и Молдовы (тур со звездой между рогами) . Позднее в 1872, национальная геральдическая комиссия предложила герб, соединивший традиционные символы всех румынских провинций. Цара Ромыняскэ, Молдовы, Буковины, Трансильвании, Марамуреша, Кришаны, Баната и Олтении.

Румыния, гербГерб был принят Румынским Правительством и начал использоваться в 1921 когда в результате великого объединения 1 декабря 1918, был создан новый герб Великой Румынии путем добавления символов, выработанным в 1872 г.

Герб Румынии был изменен в 1947 – когда под давлением советских оккупационных войск была провозглашена Румынская Народная Республика – на декоративное изображение, изображающее богатство страны, окаймленное колосьями пшеницы на воне восхода солнца.

После 1989 г. Вновь встала проблема выработки новой символики. 10 сентября 1992 г. В качестве официального герба Румынии был выбран настоящий герб.