Поясните смысл высказывания "Жизнь есть смерть"

BatMan Профи (537), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
БЕСпредельщица Профи (675) 14 лет назад
жизнь есть смерть.... смерть есть новая жизнь.
Валерий Путилов Профи (724) 14 лет назад
но ведь это действительно так. первый шаг к смерти это рождение.
Марина Профи (902) 14 лет назад
потому что после жизни, в любом случае наступит смерть... одна цепь...
- Мудрец (12268) 14 лет назад
Это одна из тех заморочек, которыми всякие целители душ человеческих, морочат людям головы. Надо отделять мух от котлет, и не вдумываться во всякую чушь. Иначе вы в любом бреде начнёте находить мудрые мысли, и под конец попадёте в психушку.