Сломал я палец али нет? Как так определить, лень в поликлинику ходить

Роберт Сакаев Мастер (1534), закрыт 10 лет назад
Как узнать - сломан палец или прост ушиб сильный? Не ходя в поликлинику)
Если сломал, то это будет 2-й палец за учебный год
Добавлено 1 секунду назад
амм) это может быть просто трещина, как и тогда. Опух не так, чтоб очень сильно... в 1,35 раза больше другого стал за 4 часа. Но дела в чем - в предыдущий раз палец НЕ сгибался) А щас - просто больно до крайности его доводить - сильно сжать или разогнуть не просто до конца, а так, что дальше - некуда)) Я так думаю, что нужно подождать день. если отек не спадет, а только увеличится, то я обращусь в поликлинику)
Лучший ответ
akkva Профи (678) 14 лет назад
лучше сходи в поликлинику что бы долго не думать сломан он у тебя или нет.
Остальные ответы
Андрей Мерва Профи (821) 14 лет назад
если не можешь им двигать то сломал=) а если можешь но трудно то вывих
punisher punisher Ученик (158) 14 лет назад
это трещина - срочно иди ко врачу иначе может быть деформация кости =)
у меня тоже была трещина я месяц не ходил вот и палец терь кривой =)
Роберт СакаевМастер (1534) 14 лет назад
а я месяц ходил с лангетой... поверь, ничем не лучше
punisher punisher Ученик (158) я просто дал совет, если тебя както задевает могу удалить ответ =))))
Octopus Мыслитель (9541) 14 лет назад
Никак не определить.
Только снимок покажет.
LILU Гуру (3316) 14 лет назад
Куда ж ты их суёшь постоянно?!))))
Роберт СакаевМастер (1534) 14 лет назад
ну уж не в дверные проемы)) Мячиками баскет и футбольными) поотбивался
LILU Гуру (3316) Значит, одевай боксёрские перчатки и гоняй!))))
Егор Мастер (1129) 14 лет назад
А щас - просто больно до крайности его доводить . Скорей всего проста сильный ушибю Палец посинел ?
Роберт СакаевМастер (1534) 14 лет назад
на сгибе нижней и средней фаланги) но не так сильно, как тогда)
Гала Галкина Профи (528) 14 лет назад
скорее трещина, при переломе сильная опухоль ( по себе знаю)
Николай Цяцька Ученик (184) 14 лет назад
Сломай еще один рядом наверняка, опредилишь по боли. Если болят одинаково то и первый сломан.
LILUГуру (3316) 14 лет назад
Интересный совет!))))))