Что можно пить при рефлюксе-эзофагите. Какие напитки можно пить а какие нельзя. Прошу подробно
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
нельзя все газированные напитки, концентрированные фруктовые и овощные соки, алкоголь. а главное. как пить. пить жидкость нужно размеренно, небольшими глотками, в не очень большом объеме, даже дышать нужно размеренно. кефир можно, но не очень кислый. можно зеленый чай, не крепкий. черный. кофе иногда.
А на праздник если, кроме пива, можно хоть что нибудь (в небольшом кол-ве разумеется ) ?
нельзя ничего в большом количестве, скажем так - не более стакана любой жидкости за раз.
Нужно полностью исключить газированные напитки, алкоголь так же желательно забыть, минимум кислого и соленого
желательно не пить кислого и газированного.. . а также слишком сладкого.. . ну и алкоголь тоже не рекомендуется, особенно пиво