Хобби,кружки,развлечение подростков (13-15 лет) в СССР
Здраствуйте уважаемые,в школе задали делать проект и мы с моим другом решили сделать проект-сравнение,сравнение в том какое хобби и какие занятия и развлечения тогда и сейчас! Дело все в том,что в интернете довольно скудная информация об этом,вот хотел у вас (у тех кто во время СССР был подростком) узнать,чем вы занимались,как проводили время,что собирали/коллекционировали ну и все в этом роде! Заранее всем ответевшим говорю спасибо)
Собирали марки, значки, спичечные этикетки. Посещали различные спортивные секции-самбо, штанга, лыжный бег, спортивная стрельба, ЮДПД (юный дуг пожарной дружны) , ЮДМ (юный друг милиции) . А развлечения-кино, танцы, футбол летом и хоккей-зимой во дворе.
Девочки собирали открытки с актёрами, мальчики коллекционировали модели самолётов и кораблей, танков, которые сами собирали. Лично я собирала фантики от конфет)) ) это конец семидесятых-начало восьмидесятых.

Я пела в хоре во Дворце пионеров. Участвовали во всех праздничных концертах. Там очень много было кружков. А в школе, помниться, постоянно были пионерские, потом комсомольские собрания. Заставляли собирать металлалом и макулатуру. Полит-информации проводили. Мозги в нужное партии русло направляли.
А собирали открытки, калаендарики, значки, марки
В школах были различные кружки - акробатика, гимнастика, радиодело, парашютный, туризм, футбол, лыжи, хоккей, выпиливали лобзиком, паяли. Были пионерские комнаты - собирались пионеры . Всё бесплатно, для каждого ребёнка . Школьные годы - ЧУДЕСНЫЕ !!!