Задача по статистике ( внутри)

Второй класс, в котором 23 ученика, но мальчиков меньше, чем девочек, отправился на экскурсию в музей. За время экскурсии каждый мальчик по одному разу дернул за косичку каждою девочку. Сколько мальчиков и девочек в классе, если всего было произведено 132 дёргания за косички?

пусть х человек мальчиков, у - девочек. составим систему уравнений
х+у=23
х*у=132
решаем, получаем у= 12 и у = 11. т. к. известно, что мальчиков меньше, значит их 11, а девочек 12