Что такое гласность?

Shmell_23 Профи (539), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Арсланов Дамир Ученик (216) 14 лет назад
ГЛАСНОСТЬ - общеправовой термин, означающий максимальную открытость тех или иных общественно значимых процедур и процессов (деятельности органов представительной и исполнительной власти, судов, органов местного самоуправления, порядка избрания или формирования соответствующих органов, обсуждения законопроектов, разрешения различных споров, функционирования общественных объединений и т. д. ) и широкое информирование о них жителей.
Остальные ответы
Наталья Митюхина Знаток (332) 14 лет назад
Когда каждый говорит все, что ему заблагорассудится, даже если он сам не понимает, о чем говорит.
lexus-alive Профи (775) 14 лет назад
Это то чего в России нет)))
tugarin56@mail.ru Просветленный (24692) 14 лет назад
Когда можешь говорить всё что угодно а изменить ничего нельзя
Сергей Карпов Мастер (1583) 14 лет назад
ГлаL9;сность — как политический термин, политика максимальной открытости деятельности государственных учреждений и свободы информации. В узком смысле, в современном словоупотреблении, основной компонент политики перестройки, проводимый М. С. Горбачёвым во второй половине 1980-х в СССР и заключавшийся в существенном ослаблении цензуры и снятии существовавших в советском обществе многочисленных информационных барьеров. В конечном итоге именно гласность стала детонатором последующего распада советского строя и СССР.

людмила герасимова Профи (937) 14 лет назад
Когда ты кричишь а никто на тебя не обращает внимания
Андрей Суворов Мыслитель (6634) 14 лет назад
Это когда у тебя отобрали свободу, но взамен разрешили на каждом сайте рассказывать о том как именно это происходило.
Lazy Мудрец (14227) 14 лет назад
Это когда модерируют, только матещину...
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 14 лет назад
Гласность - это когда двое держат за руки и двое за ноги и с заду кто то пристраивается, а ОНО орёт, т. к. ему ЭТО оччень не нравится, а ему не затыкают рот, так как кругом гласность.