Сборная Домашка
+1Самое длинное слово в русском языке
Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат» (48 букв, химическое вещество) , или метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (аминокислота) — содержит 44 буквы. Ещё один кандидат — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (краткая форма записи — НАДФ *Н, участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв. [
«метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин» (химическое вещество, другое название — акрихин)
Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (кислота) — содержит 47 букв.
Превысокомногорассмотрительствующий - 35 букв (Книга рекордов Гинесса)