Сборная Домашка

Самое длинное слово в русском языке

Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат» (48 букв, химическое вещество) , или метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (аминокислота) — содержит 44 буквы. Ещё один кандидат — никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (краткая форма записи — НАДФ *Н, участвует в фотосинтезе растений) — содержит 40 букв. [

«метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин» (химическое вещество, другое название — акрихин)

Одно из названий, претендующее на звание самого длинного слова русского языка, — метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (кислота) — содержит 47 букв.

Превысокомногорассмотрительствующий - 35 букв (Книга рекордов Гинесса)