Тут есть, кто работает или работал менеджером по продажам в Связном? Расскажите про работу там пожалуйста!!!!

Анатолий Осипов Ученик (194), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Аллочка Солнышко Гуру (3119) 14 лет назад
Если тебе негде жить, иди работать в Связной! Жить будешь на работе. Забудь про личную жизнь, друзей и сон.
Это наболевшее, из личного опыта.
На самам деле есть и плюсы, и минусы. Минусов, на мой взгляд, больше:
Работа 5/2, десяти часовой рабочий день - это обещают. В реальности работаешь и по 10 часов и по 12. Может быть один выходной, а может и его не быть. Это как повезет. Еще инвентаризации. Всегда ночью, часов до 3х минимум, а утром на работу.
Зарплата зависит от продаж. Конечно, если сравнивать с бюджетниками, заводами и др. не плохая. Зато можешь и ее не увидеть. Любой пересорт и недостача вешаются на сотрудников.
Карьерный рост никакой. Ты можешь стать РТТ (руководителем точки) или ОМ (оперативный менеджер-руководитель нескольких точек) . Только этого все хотят, но не у каждого получается. А я, так вообще смысла не вижу.
Сидеть или отдыхать на работе не придется никогда! Подходить ты обязан к КАЖДОМУ клиенту. Если клиентов нет, делаешь ценники, выставляешь товар, моешь полы и витрины, отправляешь отчеты.
Продавать ты должен тот товар, который выгоден компании. И только попробуй не выполнить план. РТТ и ОМ казнят сразу. Никакие обстоятельства не оправдывают. Должен, и все!
Нервы должны быть железные. Люди все разные: конфликтные, понтовщики, заики... Ты со всеми должен быть вежлив и добр.
Если тебя это все не пугает. Иди работать в Связной.
Что касается плюсов: это коллектив (хотя тоже как повезет, но обычно в Связном открытые и терпимые ко всему люди) . Общаясь с клиентами, встречаешь много интересных, а иногда и полезных людей.
Узнаешь много нового. Технику продаж, телефоны, тарифи и прочее. Выучив все это, чувствуешь себя самым умным.
Если будешь офигенно работать, будешь получать хорошие призы. Соревнования проводятся постоянно.
Преобретаешь бесценный опыт. Как говорят те кто уволился : "После Связного ничего не страшно! "
И еще, после Связного на работу продавцом тебя возьмут куда захочешь. Оторвут с руками и ногами. Сотрудники пережившие все это, нужны везде.
Остальные ответы
Виктор Семенов Ученик (181) 14 лет назад
забудь про работу в связном. ищи лучше что понадёжнее. советую
светлана попова Ученик (120) 8 лет назад
блин какие тесты сдаёт мпп?
JoKeR-07 Ученик (139) 7 лет назад
мпп проходит уймо тестов так же как мпфп, но эти тесты мало что дают, на практике лучше запоминается, но их надо проходить, некоторые из них обязательны для прохождения
MamaAndZhena Bella Ученик (130) 2 года назад
Ой знаете, говорят везде хорошо там где нас нет ????