Как повысить иммунитет? Возможно вследствие недосыпов начала держаться температура 37-37.1. Как избавиться и от неё?

Сережа Макаров Знаток (402), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
такая температура показатель низкого иммунитета и наличия воспалительного процесса где-то в организме
с которым организм не в состоянии бороться
а также нехваки витаминов и микроэлементов
kалинка Мыслитель (5982) 14 лет назад
Температура от недосыпаний никогда не поднимется. В организме идет какой-то воспалительный процесс. Нужно выяснить какой, а вот потом можно и витаминчики хорошие попить.
Olga Olga Просветленный (24600) 14 лет назад
есть такие китайские капсулы с женьшенем и маточным молочком.. продаются в красной коробке с рисунком желтого женьшеневого корня.. попробуйте. очень помогает восстановить имуунитет

или просто купите настойку женьшеня в аптеке и пейте кажде утро
если пошел воспалит. процесс и длится более недели ..нужны антибиотики и свежевыжатые соки.. также принимайте йогурт активия или другой, где есть бифидобактерии. .
счастливого выздоровления
ЕленаМудрец (14127) 14 лет назад
Женьшень не так прост. Если в организме есть какие-либо новообразования (могут быть доброкачественные, а могут, не дай Бог, злокачественные), женьшень подтолкнет их к росту. Например, тем, у кого много родинок, не рекомендуется. Продукты пчеловодства (маточное молочко) могут вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до отека Квинке.
Антибиотики заглушат, задавят процесс на время, а потом недолеченное где-нибудь "вылезет" в более запущенной форме.
Свежевыжатые соки - согласна. Только какие?
С субфебрильной температурой не шутят, это воспаление. Не хочу никого пугать, но один мой знакомый ходил полтора месяца с такой температурой, лечился водкой (серьезно), с утра 50 грамм, на ночь 50 грамм, не больше. Говорил, что его после водки не так "колбасит". Потом все-таки сдал анализы, его направили в Центр вирусологии, оказалось - лихорадка Ку. Вылечили, к счастью.
Так что юноше обязательно нужно сдать анализы. Всем здоровья!
Сережа Макаров Знаток (402) Спасибо за ответы! т.е.антибиотики не смогут устранить источник болезни?
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370009) 14 лет назад
Субфебрильная темп-ра\37,1\за счёт наличия в орг-зме
очага хронической инфекции/зуб непролеченный, хронический
тонзиллит, наличие др. воспалительного процесса.
А весенняя утомляемость и авитаминоз
усугубляют Ваше состояние. Лечиться!
Александр Малышев Мыслитель (6117) 14 лет назад
Серёга не хочу пугать, проверь кровь -если температура держится месяц-ни чего хорошего
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
Морковный сок каждый день по стакану и отвары ромашки и календулы.
Даша Жу Мыслитель (5023) 14 лет назад
от недосыпов температуране поднимется. Давно к врачу обратиться следует. Он вам и поможет и иммунитет повысить и от температуры избавиться. Причину хотя бы установит.. .
А пока до врача дойдёте, хоть эхинацею попейте или иммунал какой
Olga,W/K, Мыслитель (9015) 14 лет назад
кушать витамины, кить соки, морсы.... вести активно-здоровый образ жизни....
M Знаток (279) 14 лет назад
актимель тебе в помощь, хотя лучше всего закаляться)
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 14 лет назад
В сезон эпидемий гриппа и простуд большая нагрузка приходится на иммунную систему. Предлагаю рецепт надежного антивирусного средства:
В стеклянной банке смешайте 150мл кагора, 100мл сока алоэ и 250 мл меда.
Принимать эту смесь 3 раза в день по 1 ст. ложке.
Через 3 недели сделать перерыв и снова принимать 3 недели. И забудите про простуду!
Заваривайте и пейте, как чай, шиповник!
А из таблеток купите обязательно "РЕМАНТОДИН"! Он хорош, как для лечения, так и для профилактики. Стоит в пределах 50 рублей!! ! Проверено!!!
*Олег* Мыслитель (9387) 14 лет назад
Приляг, поспи и всё пройдёт.
*** Знаток (316) 14 лет назад
температура может быть и при ВСД, а может из-за вялотекущего воспалительного процесса в организме, нужно сдать кровь на стерильность на всякий случай
кот Гуру (2990) 14 лет назад
Кушай больше фруктов!
Милка Мыслитель (7637) 14 лет назад
для иммунитета есть вкусные напитки и чаи с кипреем и грибом рейши. очень мощно действуют! сразу эффект на лицо
Источник: обращайся, скажу где найти
Gala Просветленный (30939) 14 лет назад
Недосып, плохое питание, снижение иммунитета, организм вам уже сигнализирует, что не все в порядке с вами. Надо подумать о себе, чтобы серьезно не заболеть.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Длительная субфебрильная температура неинфекционной природы может быть обусловлена соматической патологией, но гораздо чаще её можно объяснить физиологическими причинами либо наличием психо-вегетативных расстройств. Из соматической патологии стоит обратить внимание на железодефицитную анемию, которая может протекать с субфебрильной температурой, и тиреотоксикоз. У многих людей субфебрильная температура носит конституциональный характер и является вариантом индивидуальной нормы. Субфебрилитет может развиваться на фоне эмоциональных и физических (спортивных) нагрузок, появляться после еды, при нахождении в жарком помещении, после инсоляции. Кроме того, температура может быть неодинаковой в левой и правой подмышечной впадинах (чаще слева на 0,1-0,3 0С выше) . Возможно рефлекторное повышение температуры на саму процедуру измерения: у таких пациентов субфебрильная температура отмечается только при измерении её в подмышках, а в прямой кишке или ротовой полости показатели нормальные. Психо-вегетативные причины (вегетоневроз, термоневроз). Периоды субфебрильной температуры у таких больных могут держаться на протяжении нескольких лет. Благоприятным фоном для появления психогенного субфебрилитета, помимо психоэмоциональных нагрузок, являются аллергизация, эндокринная дизрегуляция, черепно-мозговая травма в анамнезе. Диагноз «термоневроз» следует ставить только после исключения патологических состояний, которые могут давать субфебрильную температуру (инфекционные, опухолевые, эндокринные, иммунологические и другие процессы). Субфебрильная температура при термоневрозе либо монотонно держится на одном уровне в течение суток, либо имеет извращённый характер (утренняя температура больше вечерней). У большинства подобных больных и без лечения субфебрильная температура может нормализоваться в летний период или в период отдыха (независимо от времени года). Если Вы недавно сильно болели, то это " температурный шлейф".т. е. организм пока ослаблен и ему необходимо время для восстановления (но это при условии нормальных анализов). Витаминный компот для укрепления иммунитета (нужно пить не менее 0,5 л в день) . Купить в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварить по 5 ст. ложек в литре воды и оставить настаиваться 2 часа. Клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику сварить в 2 л воды. Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем. Побольше отдыхайте, и правильно питайтесь.
Мила Мыслитель (9414) 14 лет назад
Сережа попробуй просто поспать!! Вот тебе темы для сна! !

Приснился сон мне в ночь,
Унёсший печали от меня прочь.. .

Так и вижу тот камин
С огнём мерцающим и жарким,
И мой маленький сын,
Чай горячий пьёт со сладким.. .

Я читаю в слух сказанье
О походах витязей страстных
Как в великом состязанье,
Очаровали дев прекрасных.. .

http://static.diary.ru/userdir/4/6/7/0/467009/29375923.jpg
http://skill.ru/images/2006/04/27/130077.jpg
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Vladimir Voloshko Знаток (427) 14 лет назад
Больше на свежем воздухе, а не возле компа, больше витаминов, а не сигарет (если куришь - бросай!) , занимайся спортом, получай положительные эмоции от общения с окружающими, и конечно же, полноценный 8-ми часовый здоровый сон, и будет тебе счастье!
Татьяна Профи (764) 14 лет назад
Пора серьезно задуматься о своем здоровье! Ибо, если все время работать и никогда не отдыхать, можно стать самым богатым человеком на кладбище!! !

Ирина Андрианова Мастер (1008) 14 лет назад
Наладить свой режим дня! Отдыхай больше, а то так можно и всё здоровье потерять! Это чревато.. . Хорошо питайся, больше отдыхай. и побольше положительных эмоций тоже будет кстати в помощь)