Креативный директор?Кто это,что это и с чем его едят?

В каких сферах нужна эта профессия,где ей обучаются,какие обязанности?Просто интересно узнать!

Едят под красное вино, предварительно замоченного на винном уксусе, хорошо прожаренного

Креативный директор - это человек, который руководит дизайн студией и pr отделом. В идеале, он должен знать программы по созданию и обработке изображений, баннеров, а также программы для верстки и основы программирования и уметь управлять (даже скорее направлять) творческим потенциалом своих сотрудников. Фактически он руководит дизайнерами и креативщиками, а также контролирует финансовые вопросы проектов. Нужен такой человек в крупных компания, которые имеют большой отдел рекламы с собственной дизайн и/или веб студией, а также типографиях, веб-студиях, рекламных агентствах ну и т. п.

Думаю, что обучаются в училище креативных директоров, хотя может я и не прав

Обязанности: директовать и креативить
Профессия нужна в рекламе и PR(пудово)