Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Люди добрые, подскажите! Как создать свой бесплатный сайт?

Пользователь удален Мыслитель (5115), закрыт 16 лет назад
Ну очень надо.. . лучшему 10 баллов в знак благодарности.
Пользователь удален Ученик (120) 17 лет назад
www.mylivepage.ru/ Там дают сайт с 1 гб, памяти беспалано!! !Но вто дизайн сайта боллее занообразен с money!!11
Пользователь удален Профи (712) 17 лет назад
1) Это можно сделать даже без знания HTML при помощи визуального редактора. я рекомендую : Serif Web Plus (http://www.freeserifsoftware.com/softwar...) - у него есть бесплатная для некоммерческого использования версия. (правда надо знать английский - русификатора нет. Другой вариант это NVU- http://nvu.mozilla-russia.org/ - здесь есть русификатор, но на мой взгляд он менее удобен. Известная программа Dreamwaver конечно мощнее двух предыдущих. Но она платная. Придется платить за лицензию или покупать крякнутую, а это чревато. да и в освоении посложнее будет. Наиболее простейшие сайты можно создать даже при помощи Word - но они будут выглядеть довольно примитивно.
Можно использовать и готовые шаблоны и конструкторы, они есть например на narod.ru, ucoz.ru. rin.ru но это на мой взгляд не так интересно - слишком мало простора для самостоятельного творчества. Хотя конечно намного ускоряет дело.
2) Выбери хостинг. определись с тем платный или бесплатный. Много хостеров здесь указывать не буду. -их хватает и они легко ищутся в любом поисковике. В частности неплохие jino-net.ru. by.ru. pochta.ru., newmail.ru By.ru -наиболее быстрый но бедноват на сервисы. Jino-net.ru в бесплатном варианте не имеет почты, зато по остальным возможностям пожалуй наиболее мощный.
3) Получи место для сайта. на бесплатных для этого достаточно регистрации, платные же - сам понимаешь.
4) загрузи сайт на сервер. лучше это делать при помощи FTP клиента. в Serif и Dreamwaver есть встроенные утилиты. Как это сделать подробно - почитаешь в хелпере провайдера. Детально останавливаться не буду - у различных серверов свои тонкости.
Вроде в первом приближении все. Как видишь ничего сверхсложного нет, хотя поработать конечно придется...
DJX Гуру (4842) 17 лет назад
1) Регистрируешь бесплатный сайт с доменом третьего уровня.
что есть домен третьего уровня. Это http://abc.abc.ab. Второй уровень - это http://www.abc.ab, (под abc подразумевается любое другое название :) ) Домены третьего уровня как правило выдаются бесплатно.
Вариации на тему, где сделать сайт бесплатно.
http://holm.ru
http://narod.ru

Ну, можно ещё поискать.

2а) Создаёшь html-сайт.
2а. 1) Посредством блокнота и справочника по языку html
2а. 2) Упрощая себе жизнь программой. Их много, но мне больше всего нравится Dreamweaver

2б) Либо ставишь движок сайта (программу-сайт) . С этим сложнее разобраться, как при его установке так и настройке, но в последствии легче. Возникают и ещё проблемы, такие, как у хостинга (того, кто предоставляет тебе свободное место и адрес, тот же holm.ru), должны поддерживаться PHP и SQL. Что это, можно не вдаваться в подробности, главное - чтобы были :) в хэлпе хостинга обязательно прочитаешь о своих возможностях.
Варианты на тему: движки mambo, joomla, phpNuke, smallNuke, RunCMS.
Помню только адрес phpNuke: http://phpnuke.ru

P.S. А вообще, рекоммендую, не мучаться с сайтом, а создать свою страницу на том или ином сайте в зависимости от необходимости, т. к. сам сайты себе делал, пока не пришёл к тому же выводу:
1) в качестве страницы о себе вполне сгодится блог на http://livejournal.ru или на мэйловских блогах. Если для знакомства, то тут уже сайт знакомств, тот же love.mail.ru или mheart.ru
2) для музыкантов это Realmusic.ru, для DJ'ев - pdj.ru, dj.ru
Ещё есть сайты, дающие гостевые книги и форумы бесплатно, но адреса не помню.

P.P.S Ну а если сайт компании, то здесь всё же прийдётся делать сайт, но тогда бесплатным не ограничиться, не пристижно...
vagrant Просветленный (42917) 17 лет назад
http://narod.yandex.ru - построить сайт за 5 минут
http://soft.softodrom.ru/ap/p6734.shtml - ваш первый сайт
http://webforus.com.ru – создание сайта
www.postroika.ru/ - учимся создавать сайт
Похожие вопросы