Найти поток вектора напряженности электрического поля через эту поверхность

Внутри замкнутой поверхности находится суммарный положительный заряд 100 нКл. Относительная диэлектрическая проницаемость среды равна 22,6. Найти поток вектора напряженности электрического поля через эту поверхность. (указать единицы измерения

Теорема Остроградского-Гаусса: поток вектора электрической индукции через замкнутую поверхность равен суммарному заряду, окружённому этой поверхностью. Точную формулировку лучше посмотреть в учебнике или энциклопедии - там есть коэффициент, зависящий от выбранной системы единиц.