Что такое пластилин?
1)размельченная каменная соль;
2)окрашенный гранит;
3)глина, приготовленная на особом жире;
4)разноцветный мел;
Пластилин (итал. plastilina, от др. -греч. лепной) — материал для лепки. Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию. Окрашивается в различные цвета. Служит для выполнения фигур эскизов для скульптурных работ, небольших моделей, произведений малых форм.
3)глина, приготовленная на особом жире;
Изготовляется из очищенного и размельченного порошка глины с добавлением воска, сала и других веществ, препятствующих высыханию.
Амана вы серьезно? Или это шутка?
На всякий случай, может и правда не знаете: Изготавливают пластилин из очищенной и измельченной в порошок глины. Для того чтобы пластилин не засыхал на воздухе, в глиняный порошок добавляют воск, животное сало, озокерит, церезин, вазелин.
Точно: 3)
3)глина, приготовленная на особом жире;