Почему мужчинам так не нравятся тещи?)
Если бы они были так плохи, то было бы столько же анекдотов про зятьев)
Ну почему, иногда нравятся, особенно чужие!
А если серьезно, то вопрос очень сложный, и в отношении к теще намешено очень многое.
Напрашивается объяснить все ревностью, ведь, зять и теща делят любовь одной и той же женщины - жены и дочери, соответсвенно, но вряд ли дело в этом, ведь с детьми та же ситуация, но это не мешает отцам любить детей. Может быть и имеет место некоторая ревность к влиянию, которое оказывает или пытается оказать теща на жену, но вряд ли это играет определяющую роль.
Второй момент: любой чужой человек в семье - дополнительный источник раздражения, а теща для зятя - чужой человек, какой бы хорошей она не была. Поэтому совместная жизнь с тещей вряд ли может способствовать возникновению у зятя теплых чувств к ней.
В-третьих, любая теща (да и любой небезразличный человек) , кроме, может быть, сверхделикатных пытается на основании своего жизненного опыта, из лучших побуждений конечно, влиять на семейный уклад, принятие решений, воспитание детей и т. п.
Но очень редкого мужчину это не будет раздражать. Каждый мужчина хочет чувствовать, что все конролируется и решается только им, ну и в лучшем случае еще его женой, но никак не тещей. Мы, мужчины, даже дорогу у прохожих не любим спрашивать (в отличие от женщин) , т. к. это мешает нам чувствовать себя компетентными во всем, а уж пользоваться помощью тещи в поиске лучшего пути по жизни - это вообще окончательно упасть в собственных глазах! Даже если она и советует что-то дельное, вернее, ОСОБЕННО, если она советует что-то дельное!
В общем, любимой тещей может стать только очень умная и деликатная женщина. Она должна всегда на шаг переигрывать зятя, но он никогда не должен этого чувствовать. И все советы - только через дочь, которая должна их выдавать за свои.
Впрочем у тещи всегда есть и другой очень простой выход, который вполне устроит любого зятя: "Да какое мне вообще дело до этого зятя? ! И на черта мне его любовь??? "
тут столько должно всего совпасть, что впору теорию относительности применять .когда двое становятся семьей, и то конфликтов не избежать, а уж когда еще куча народу теперь считается твоей семьей-это уже сверхсложная задача со всеми мир-дружбу вести. ну а теща в этом списке первая, вот она за всех и отдувается.
Мужчины не любят пожилых женщин, не только тёщ. А когда они живут рядом, это просто сильнее видно.
у меня очень добрая и замечательная мама)
если не понравится.. вынесу ему Гарбуз)) ) и привет семье)
Это еще вопрос! Может, от того, что еще привлекают как женщины, возникают многие непонятки.