Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, пожалуйста. Про обезболивание в родах. Это для чего вообще? У меня и мысли не возникало.. а многие используют.

Nata Chups Мыслитель (9977), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пожилая Акула))))) Мудрец (11008) 14 лет назад
А меня нагло обманули (((( Я молила всех заходящих в редродовую врачей сделать мне обезболивающий укол (хотя рожала не сложно, от первой схватки до момента родов прошло всего 4 часа., да и схватки не особо болючие были) . Они мне в итоге что -то вкололи, сказали мол жди, полегчает. Не полегчало ((((А позже, в выписке, я прочитала фразу: "обезболивание во время родов не применялось".ГАДЫ (
Nata ChupsМыслитель (9977) 14 лет назад
а у меня роды с осложнением были, и воды отошли задолго до родов. так вот. они посовещались и решили подрезать меня. а я их умоляю: не надо. они: ладно, не будем.
но все равно подрезали.
кстати. небольно нисколько
Остальные ответы
Неизвестно Мыслитель (6150) 14 лет назад
моя знакомая мед сестра говорит, что это очень опасно. Я бы не рискнула.
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
себя жалеют просто - боли боятся, а потом последствия расхлебывают
Источник: рожала без анестезии
Т Мудрец (12368) 14 лет назад
если вы про эпидуральную анестезию, то ее назначает только врач и делает специальный врач, в отдел спинного мозга иглу вводят. Я бы не рискнула. А обычное обезболивание может и врач назначить, а некоторые сами просят. Мне при вторых родах делали в вену обезболивание, схватки только стали менее болезненными, а потуги все равно было больно. Но это все мелочи, когда родишь все забывается, остается только радость.
ЗЛЮКА Мыслитель (8976) 14 лет назад
мне делали эпендуральную анестезию.. . уже зделали тогда когда привезли меня в род. зал через 15 мин родила.... в принцепи она и ненужна была так как все схватки уже протерпела.. . ну мне предложили я не отказалась. . а если зднала бы что когда ребенок лезит это небольно я бы не делала
Профайл удален Профайл удален Мастер (1887) 14 лет назад
Моя подруга - очень рациональная и спокойная девушка - зарекалась делать любое обезбаливание, но когда схватки начались, говорит, что сама попросила врачей обезболить. Так что я теперь не зарекаюсь )) Болевой порог и течение родов у всех разное.
Источник: Скоро рожать ))
наталья Экслер Ученик (164) 14 лет назад
делают чтобы отдохнуть, набратся сил перед родами. Нечего страшного, мне делали. я даже поспала набралась сил и хорошо родила.
Вредина))) Просветленный (27537) 14 лет назад
2 раза рожала, без всякой анестезии))) ! Жива-здорова))) ! Вторые роды вообще быстро прошли!
Пользователь удален Мастер (1970) 14 лет назад
Я и не просила, а мне сделали эпидуральную, т. к. раскрытие туго шло. После чего процесс ускорился, через полчасика уже была на кресле:).
Наталья Маханёва Гуру (3119) 14 лет назад
Главное, чтобы обезболивающее было после.... когда зашивать будут
Лёля Мыслитель (6659) 14 лет назад
Используют, а потом до года мучаются с ужасными болями в спине и в голове. Не ужели нельзя потерпеть пару часов?
Источник: Мама девочки и мальчика!!!)))