Что такое объединительный поединок в боксе. Почему он приоритетней чемпионской защиты пояса?

Seryoga Komisssar Мастер (1112), закрыт 15 лет назад
Как сейчас в треугольнике Поветкин-Кличко-Хэй.
Лучший ответ
Деда Просветленный (41096) 15 лет назад

Объединительный - это когда объединяет. А чего можно объединить в боксе? Тут можно объединить чемпионские пояса по разнам версиям. Объединительный бой - бой между двумя чемпионами действующими.
Защита пояса - это бой в рамках одной версии между чемпионом и претиндентом.
Здравый смысл подсказывает, что бой между чемпионами всегда интереснее: и публики больше и интереса, как следствие денег.
Источник: Люблю бокс!
Остальные ответы
КОСТЯ В Гуру (2925) 15 лет назад
Обладатель двух поясов, чемпион по двум версиям-ох как звучит!