Prоблемы «что, как и для кого производить» могут иметь отношение:

а) только к тоталитарным системам и обществам, где господствует централизованное планирование;
б) только к рыночной экономике;
в) только к слаборазвитой экономике;
г) к любому обществу независимо от его экономической и социально-политической организации.

ответил г) Нужно ооснование, помогите кто знает. Буду очень признателен
Обоснование ответа:

Дополнен

а как обосновать?)

Абсолютно точно ответили, ответ Г; проблема выбора существует перед любым обществом, будь то первобытное племя или развитое постиндустриальное государство: 1)вопрос что производить существовал всегда - каждый раз общество наталкивается на ограниченные ресурсы и вынуждено делать выбор и от чего-то отказываться. 2) вопрос как производить - связан с выбором технологий ...и т д. Суть в том что всегда эти проблемы существовали, просто решались по разному и потребности во все времена были разными;

ну ответы б и в точно подходят
а вообще, проблема что, как, для кого - основополагающая для любой структуры организации рынка и общества - это я не помню кто сказал, но точно сказал )
так что г - наиболее верный ответ

Г)

Короче я, не врубился))