ИП и ООО на ЕНВД различия

Ольга Данюкова Гуру (3450), закрыт 13 лет назад
Здраствуйте!
Общее: енвд -сдается поквартально, до 20 числа, а уплачи-я до 25. Годовая декларация для ИП -сдается до 30 апреля, а для ООО до 30 марта.
Делается ли ф.1. и ф.2.?? По итогам года?? У ИП и ООО??
Лучший ответ
Галчонок Просветленный (25489) 13 лет назад
Налогоплательщики ЕНВД ( ИП и организации) в одинаковые сроки сдают Декларацию по ЕНВД до 20 числа после окончания квартала и платят налог ЕНВД до 25 числа после окончания квартала.
Ежеквартально до 30 числа после окончания квартала организации на ЕНВД сдают бухгалтерскую отчетность ( баланс ф1 и отчет о прибылях и убытках ф 2) А ИП не сдают бухгалтерскую отчетность, потому что не ведут бух учет.
Это годовая Декларация по УСН сдается за год организации до 31 марта, а ИП до 30 апреля.
Остальные ответы
Лиска Мастер (2418) 13 лет назад
если планируете выплачивать дивиденды, то ведется. Разница только что ИП несет ответственность своим имуществом в целом, а ООО только в размере уставного капитала
Светлана Мастер (1241) 13 лет назад
ИП на ЕНВД сдает только декларацию по ЕНВД, а ООО ежеквартально сдает еще и баланс с 2 формой, а за год все формы к балансу. И ИП и ООО сдают до 20.01. сведения о среднесписочной численности. Если есть работники, то отчетность одинаковая и у ИП и у ООО. ИП сдают в ПФ до 01.05. форму РСВ-2 по себе.
Гостевой Дом Профи (530) 13 лет назад
Здравствуйте, Ольга! "Годовая декларация для ИП -сдается до 30 апреля, а для ООО до 30 марта- вот это вопрос не совсем понятен по различиям в ЕНВД? наверно, спутали режимы? . ООО сдает по итогам ф. 1 и ф. 2 при условии раздельного учета, т. е при наличии видов деятельности-обязанность возникает в подтверждении ОКВЭДа. У ИП отсутсвует обязанность ведения бух. учета, за исключением учета ОС, кассы, банка и первичного учета, а вообще, лучше задайте вопрос подробнее, т. к тонкости присутствуют.. .