А как часто нужно делать развал-схождение?

или если в управлении не нравится (тянет например в сторону или кидает) - заметили что-то подозрительное стоит заехать проверить, после замены некоторых деталей подвески, или если резину жрёт, или если в яму влетели, удар был - подстраховаться стоит заехать. Замена колёс не влияет. А вообще на иномарках очень хорошо держится, иногда сотню можно ездить не трогать. сами производители рекомендут тыщ 10 каждые проверять. При переобувке раз в полгода проверяйтесь и всё будет нормуль)

При замене деталей влияющих на установку углов колёс. Прива, Врединка!!!

Так часто, как машина прямо не едет...

желательно при замене колес с зимних на летние и на оборот а так же обязательно если где нибудь жестко всадился в яму (с погнутием или сломом дисков) , а так же после замены шаровых рычагов кажись еще и втулок стабилизатора

Вообще положено, после каждой смены колёс (резины) + каждые 10 000 км, но обычно делают когда машину вести в сторону начинает.