Как содержать тритона в домашних условиях????

купила тритонов,продавец описала их как не прихотливых земноводных,но в интернете прочитала,что это довольно прихотливые питомцы.и вообще очень мало информации по их содержанию.
подскажите нужна ли им суша,как часто кормить,нужна ли растительность,кислород,объем аквариума????

Тритонов содержат в акватеррариумах, им обязательно нужен выход на сушу. В воде они проводят только сезон размножения а потом у них наступает сухопутный период. У меня один тритон просто утонул. Но в совсем сухом террариуме их держать тоже нельзя у них пересыхает кожа. кормить нужно живым кормом трубочником мотылем, мелкими дождевуми червями. я просто брала червяков пинцетом и подносила к морде, они быстро привыкают хватать корм с пинцета. в водный период можно просто кидать корм в воду. аэрация не нужна они дышат легкими, для этого они всплывают на поверхность, кожное дыхание играет незначительную роль. растения в основном для красоты, в густых зарослях могут запутаться. Высота аквариума роли не играет по стенкам они лазить не умеют а вот площадь дна желательно побольше чтоб можно было поделить пополам на сушу и воду.

Ну им там надо террариум, лучше большой ну смотря какой тритон.. . Ну суша им наверняка нужна.. . просто покупай живую для них еду ну что там они едят и пускай охотятся сами когда проголодаются, растительность им точно нужна кислород тоже...