Всегда ли время лечит?

stepkat Просветленный (45586), закрыт 17 лет назад
Если прошло уж 9 лет после смерти двоих самых родных мне людей, а до сих пор воспоминания о них вызывают только слезы.... значит ли это, что время не властно над болью в душе?
Дополнен 17 лет назад
помнить конечно же хорошо....но и очень тяжело....ведь вспоминается все только хорошее, и вместе с тем осознаешь, что их больше никогда рядом не будет....может ли время, если не стереть, то хотя бы подкорректировать это осознание??
Лучший ответ
мария белова Мыслитель (5943) 17 лет назад
а ты не пытайся забыть, ты вспоминай, вспоминай с улыбкой о том, какие хорошие люди жили на нашей Земле. Не жалей о том что с тобой нет их рядом, будь сама рядом с кем-то кому ты дорога, пока ты сама живешь
Остальные ответы
Алекс Крючков Искусственный Интеллект (134509) 17 лет назад
Да, именно это и значит: время лечит, но выборочно! Иногда к счастью, иногда к сожалению...
Masyanay Профи (607) 17 лет назад
a tak li eto ploxo pomnit kogo my lyubim?
†HiM† Мыслитель (7108) 17 лет назад
да, согласен, но чем болше прошло времяни, тем реже мы вспоминаем!
FREDI Мыслитель (6038) 17 лет назад
Lechit vsegda, tolko kollichesvo etogo balzama ochen individualno dlja kazdogo !!!)))
яроSлав Мастер (1080) 17 лет назад
... почти всегда блин.
Властелин Гуру (3341) 17 лет назад
Память о близких людях останеться в душе не зависимо от того, сколько пройдёт время. Со временем боль утихает, но не проходит бесследно, это говорит о том, что ты помнишь, любишь и скорбишь.
Ирина Польская Профи (691) 17 лет назад
Лечит всегда. Только очень глубоки раны, поэтому времени на лечение уйдет очень много....
Carrying cross Просветленный (46854) 17 лет назад
Время не всегда помогает к сожалению :((((
Иногда надо эту пустоту заполнить кем то !
Сочувствую !:(
масик Оракул (60535) 17 лет назад
Ой соболезную,даже незнаю если что как это пережить?
Нежность* Искусственный Интеллект (100354) 17 лет назад
может тебе не подойдет мой ответ... я считаю (и не раз в этом убеждалась) что легче переносят смерть близких люди глубоко верующие... они заказывают панихиды по усопшим, дают за них милостыни и знают, что это им "там" помогает... кстати, верующие и к своей смерти легче относятся, я это видела когда навещала свою родственницу в онкологической больнице!
Источник: что за идиот поставил минус за такой вопрос?