Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Есть ли у вас страх перед самолетами?

Наталья Мыслитель (8905), закрыт 13 лет назад
Если да, как вы его преодолеваете, если вам все же приходится лететь.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (667) 13 лет назад
есть.. борюсь таким образом - где-то за месяц до запланированного отдыха перестаю смотреть новости по ТВ.. помогает, к-да не слышишь о происшествиях!
а вообще, думую от судьбы не убежишь! главное о хорошем думать, ведь мысли материализуются ;)
удачных полетов и мягких посадок!
Остальные ответы
кит. Профи (923) 13 лет назад
в самолете напитки .
пирожок=)) Мудрец (10881) 13 лет назад
Стараюсь избегать самолётов, не хочу оказаться ещё одной жертвой.
Пользователь удален Профи (656) 13 лет назад
2005
3 февраля 2005 г. — в Афганистане разбился Boeing-737 афганской авиакомпании. Погибли 96 пассажиров и 8 членов экипажа.
14 августа 2005 г. — Boeing 737, на борту которого находился 121 человек, разбился в горах неподалеку от Афин. Крушение авиалайнера первой частной авиакомпании Кипра Helios Airways, совершавшего рейс из Ларнаки в Афины и далее в Прагу, стало самой крупной авиакатастрофой из когда-либо случавшихся в Греции. Причиной стала разгерметизация кабины самолёта. Экипаж потерял сознание и самолёт врезался в гору.
Ночь с 23 на 24 августа 2005 г. — в Перу разбился пассажирский самолёт Boeing 737—200, принадлежавший перуанской авиакомпании TANS. Самолёт разбился, не дотянув до взлётно-посадочной полосы аэропорта 3 км. Всего на борту разбившегося лайнера находились 98 человек.
5 сентября 2005 г. — на индонезийском острове Суматра разбился пассажирский самолёт Boeing 737—200. Как передаёт Associated Press, лайнер местной авиакомпании Mandala Airlines следовал рейсом из г. Медан в Джакарту. Крушение произошло спустя лишь одну минуту после взлёта. Самолёт упал прямо на жилой квартал. В результате падения самолёта возник сильный пожар. Погибли 147 человек — 112 пассажиров и пять членов экипажа, а также 30 человек на земле.
6 декабря 2005 г. — в Иране военно-транспортный самолёт C-130 с 84 пассажирами и 10 членами экипажа на борту протаранил 10-этажное высотное здание в жилой зоне тегеранского района Азари, расположенного близ аэропорта. На борту находились иранские журналисты и фотографы, которые направлялись на юг страны, чтобы освещать проходящие там военные учения. В результате катастрофы погибли 128 человек. Среди погибших — 34 жителя дома, в который врезался самолёт. 90 человек были госпитализированы.
23 декабря 2005 г. — самолёт Ан-140 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии» выполнял рейс из Баку в казахстанский г. Актау. Вскоре после вылета из бакинского аэропорта самолёт пропал с экранов радаров. Обломки разбившегося самолёта были обнаружены на побережье Каспийского моря в районе г. Сабунчи. Погибли все 23 человека, находившиеся на борту самолёта.

2006
1 апреля 2006 г. — в Бразилии в 100 км восточнее Рио-де-Жанейро рухнул винтомоторный самолёт LET 410 одной из бразильских авиакомпаний, на борту которого находились 17 пассажиров и 2 члена экипажа. Все они погибли.
Ночь со 2 на 3 мая 2006 г. — в акватории Чёрного моря близ города Сочи упал самолёт Airbus А320 авиакомпании «Армавиа» . После падения самолёт погрузился на глубину 400 метров. На борту лайнера находилось 113 человек, в том числе 8 членов экипажа, все они погибли. [3]
Ночь с 8 на 9 июля 2006 г. — при посадке в аэропорту Иркутска самолёт Airbus А310 авиакомпании «Сибирь» , следоваший из Москвы, выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы, после чего произошло возгорание самолёта вследствие столкновения с препятствием возле аэродрома. На борту самолёта находилось 193 пассажира и 10 членов экипажа, погибли 124 человека. (См. Катастрофа аэробуса А-310 в Иркутске) [4].
22 августа 2006 года рейс FV 612 ФГУАП «Пулково» выполнявший рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург потерпел крушение. Самолет упал в населенном пункте Сухая Балка близ Донецка. Рейс FV 612 вылетел из Анапы по расписанию в 15.05. В 15.37 подал сигнал SOS. На высоте 3000 метров пропал с экранов радаров. На борту самолета находилось 170 человек (160 пассажиров и 10 членов экипажа) . Полёт выполнялся на самолёте Ту-154М. (См. Авиакатастрофа рейса 612)
27 августа 2006 года рейс Comair 5191 из Лексингтона в Атланту (США) потерпел крушение сразу после взлёта. Из 50 человек, находившихся на борту погибло 49. Полёт выполнялся на самолёте CRJ-100. Пилоты по ошибке попытались взлететь с полосы, длина которой была недостаточной для взлета.
Abidov Garik Гуру (2802) 13 лет назад
Net, ni pered samoletami, ni za samoletami =]
fhbdfh fhsfhbf Профи (548) 13 лет назад
A ti kak syadesh na svoe mesto - prosi vino, kon'yachku, moj ese chego! Pit ne boisya - eto rasslablyaet! Da... Paketik ryadishkom polozhit zaranee ne zabud - a to kon'ya chkom ese uvlecheshsya:)
Лина Zверская Оракул (77996) 13 лет назад

страх панический.не летаю вообще....отпуск провожу в деревне Болотово....Рязанской губернии.)))))))))))))
Маша Мыслитель (6015) 13 лет назад
Ужасно боюсь летать! Каждый раз клянусь себе,что это последний полёт в моей жизни! Но Полёт считает,что он не последний. Так и спорим!
Veronika Adesida Мудрец (13868) 13 лет назад
А что делать? Или двое суток на автобусе (Лондон - Рига) или самолетом 2 часа.
1. Экономиться и время и деньги (самолет дешевле)
2. Человек такое существо, что ко всему привыкает.
@nnA Профи (852) 13 лет назад
А чё самолётов то бояться, стоят они себе в ангаре, никому не мешают!
Сел, да полетел! Если так не получается, то в аэропортах есть сеть магазинов безпошленной торговли Дьюти фри, заходишь туда набераешь всего и побольше!(алкоголя) Начинаешь ещё до полёта, а там как пойдёт! Чем больше выпьешь, тем быстрей долетишь! А может и ваще не вспомнишь, что летала! Удачи!
Тока если решишь так сделать, выбирай места подальше от аврийных выходов, что бы уж совсем быстро не долететь!
Роза Рейшах Гуру (3428) 13 лет назад
У меня страх только перед моим директором((
Владимир Ларин Высший разум (135183) 13 лет назад
Страх нужно испытывать перед любым видом транспорта - тот же самолет в этои плане ничуть не отличается от осла, а пью, чтоб быстрее долететь(как бы).
Lanta_t Мастер (1994) 13 лет назад
Я боялась летать, потому что слушала информации о катастрофах. Потом я подумала: каждый день с сотен аэропортов вылетают тысячи самолетов...И только один-два в неделю терпят аварию. Статистика - замечательная вещь. Успокаивает. Я начинаю думать: почему именно мой самолет должен разбиться? Не факт. И потом - если так бояться случая, то ведь и сосулька с крыши убивает...Не бойся, летай!
Наташа Гуру (3645) 13 лет назад
Самый опасный вид транспорта (по статистике) - автомобильный. А самолётом летать я люблю. Быстро и не скучно. И выглядишь при приезде прилично. ( в отличии от ж/д например, когда 2-3 суток на 2 полке пролежишь....)
Seda Kanaeva Профи (760) 13 лет назад
Я очень люблю летать на самолётах. Просто не надо думать о плохом, не стоит настраивать себя на всякие неприятности.
Похожие вопросы
Также спрашивают