выход из строя керамического конденсатора!

motorcat Гуру (2605), закрыт 14 лет назад
..скажите,плиз,в чём может крыться причина выхода из строя керамического конденсатора в фильтре частот(пассивный)?
Лучший ответ
Муся Просветленный (42301) 15 лет назад
Неисправности бывают двух видов: пробой и обрыв. Первое случается при превышении допустимого напряжения, заводском браке изготовления керамического изолятора, старении материала. Второе бывает при заводском браке (одно время в СССР керамические конденсаторы делали с напылением серебра, так часть серебра с завода воровали и конденсаторы дохли через несколько лет) , дефекте корпуса конденсатора, перегреве при пайке или неправильном изгибе выводов.
Остальные ответы
Андрей Николаевич Гуру (3321) 15 лет назад
возник пробой видимо=) время пришло
Icetrain Оракул (64861) 15 лет назад
Муся дала хороший ответ. А выход из строя этого кондёра систематический или один раз?