Доклад на тему "Германия" (ребенок в 3м классе).. Что можно написать?

Наталья Знаток (407), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
предмет Окружающий мир!
Лучший ответ
Счастливая мамочка Гений (70436) 14 лет назад
Федеративная Республика Германия, или ФРГ - государство в Центральной Европе. Столица - Берлин.
Эта страна внесла большой вклад в развитие человечества. Германия — это красивая и величественная страна. Ее насыщенная история до сих пор поражает многих историков. Германия -это родина многих самых выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем имена, как Гёте, Бетховен, Бах и многие другие знаменитые на весь мир имена. Германию можно по праву назвать великим местом на земле, где рождаются великие люди.
Города и земли Германии очень привлекательны для туристов многих стран. Одной из самых привлекательных земель является Бавария, которую также называют «пивной землей» . «Октоберфест» , замок Нойшванштайн и пышное убранство Альп привлекают сюда больше иностранных туристов, чем в любую другую землю.
Особо стоит отметить тот факт, что Германия является крупнейшим производителем автомобилей. Именно в Германии находится крупнейший рынок автомобилей в Европе.
Остальные ответы
Julietta Мастер (1922) 14 лет назад
напишите о достопримечательностях Германии в интернете ведь много чего можно найти
Софья Давыденко Знаток (258) 14 лет назад
Напиши о традициях, о население
Источник: Училась в том году в 3 классе получила 5
Лена Ученик (113) 14 лет назад
Это все конечно хорошо. Но для начала надо знать по какому предмету этот доклад задали, что бы знать в каком направлении его писать
Виктор Шевченко Ученик (198) 7 лет назад
Федеративная Республика Германия, или ФРГ - государство в Центральной Европе. Столица - Берлин.
Эта страна внесла большой вклад в развитие человечества. Германия — это красивая и величественная страна. Ее насыщенная история до сих пор поражает многих историков. Германия -это родина многих самых выдающихся и гениальных людей. Достаточно вспомнить такие известные всем имена, как Гёте, Бетховен, Бах и многие другие знаменитые на весь мир имена. Германию можно по праву назвать великим местом на земле, где рождаются великие люди.
Города и земли Германии очень привлекательны для туристов многих стран. Одной из самых привлекательных земель является Бавария, которую также называют «пивной землей» . «Октоберфест» , замок Нойшванштайн и пышное убранство Альп привлекают сюда больше иностранных туристов, чем в любую другую землю.
Особо стоит отметить тот факт, что Германия является крупнейшим производителем автомобилей. Именно в Германии находится крупнейший рынок автомобилей в Европе.
Вероника Дрогаш Ученик (104) 6 лет назад
Германия_доклад_ 3 кл_ окружающий мир
Lunnaya Гуру (3427) 5 лет назад
ГЕРМАНИЯ
Площадь Германии составляет приблизительно 357030 кв. км. Численность населения составляет 82,5 млн. человек. Большинство (91 %) – немцы. В Германии проживают: 60 тыс. лужицких сербов, 50 тыс. датчан, 12 тыс. фризов, 70 тыс. цыган.
От Швеции её отделяет узкий пролив в Балтийском море. Германия граничит с такими странами, как Дания, Польша, Чехия, Австрия, Швейцария, Франция, Люксембург, Бельгия и Нидерланды. На севере Германию омывают Северное и Балтийское моря.
Центр Германии покрыт лесными массивами и имеет чистый воздух. Природе здесь отведены обширные заповедники. О сохранении природной среды и о чистоте экологии в Германии уделяется огромное внимание.
Германия обладает высокопроизводительным сельским хозяйством. Растениеводство (пшеница, ячмень, кукуруза, сахарная свёкла, рожь, овёс, картофель, ячмень). Небольшие фермерские хозяйства располагаются в основном в Центральной и Южной Германии. Скотоводство – основная отрасль животноводства в Германии.
Германия - развитая страна. Основными отраслями промышленности являются: машиностроение, электроника, химическая, автомобильная, судостроение. Германия не обладает большими запасами каких-либо полезных ископаемых. Главным богатством её является каменный и бурый уголь. Имеются запасы природного газа, его добыча сегодня ведётся в Северном море. Богата Германия солями натрия, калия и магния. Германия занимает далеко не последнее место по объёмам и качеству производимых в мире часов и часовых механизмов. Центр часовой промышленности - городок Гласхютте. Развито производство детских игрушек, товаров и продуктов для моделирования.
В Германии существует множество достопримечательностей и памятников многовековой культуры: замков и дворцов, церквей и монастырей, древних городов с их крепостными стенами, воротами и башнями, со старыми домами.
В Германии много прекрасных музеев, большая часть которых имеет многовековую историю. Кёльнский Собор, который является символом города и самым известным архитектурным памятником. Вюрцбург – один из известнейших дворцов Германии. Дрезден - один из самых красивых городов, основан более 800 лет назад.