основные направления социальной политики СССР в 1930-е гг

Гузик Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иосиф Сталин Ученик (223) 14 лет назад
Социальная политика СССР в 30-е годы была направлена на концентрацию сельскохозяйственного производства в целях экспорта продукции и использования полученной валютной выручки на ускоренную индустриализацию страны. Одновременно с этим обеспечивались минимальные социальные стандарты для приемлемого проживания крестьян на селе. Индустриализация (первоочередное развитие тяжелой промышленности) позволила вытянуть промышленность из средневековой отсталости и укрепить Красную Армию. Про расстрелы - легенды либералов. Был всего лишь введен упрощенный порядок уголовного судопроизводства, обоснованный обстоятельствами разрухи и диверсий. Никто иной как тов. И. В. Сталин отменил смертную казнь в СССР в 1947 году. Крестьянин Хрущев ее опять установил в 1953 году. Так что на период руководства Сталина И. В. приходится самый длинный период в истории России, когда была отменена смертная казнь.
Остальные ответы
Аббат Адельмонте Просветленный (27226) 14 лет назад
Основным направлением было увеличение квот на расстрел населения СССР.
ренат хабибулин Мудрец (16258) 14 лет назад
ликвидировать крестьянство как класс. - он же не пролетариат типа -не трудовой и продвинутый -к ногтю его гада!!!!
рожденный в СССР Мыслитель (8564) 14 лет назад
террором запугать страну и удержаться у власти
Мистер X Знаток (418) 14 лет назад
Сталин догадывался что скоро будет война, и он приминил законы чтобы сохранить страну и хоть как бы подготовиться к войне!
cfd Мастер (1781) 14 лет назад
всех к стенке, все и все враги, некоторые до сих пор ничего так и не понили
владимир иванов Просветленный (32129) 14 лет назад
Зачем это вам? Следите за социальной политикой нынешнего буржуазно-олигархического правительства, будет для вас больше пользы!
trhthhrt rhtrhtrthrth Ученик (191) 2 года назад
АХахахах чё за дауны отвечают... Либералы с жидким мозгом, выращенные на Кацах и Варламовых.... Вы даже не понимаете, что человеку для школы ответ нужен....