Кто знает про причину убийства нидерландского кинопостановщика Тео ван Гога исламским фанатиком 2 ноября 2004 года?

Андрей Евгеньевич Гуру (3050), закрыт 14 лет назад
Гог, Теодор ван
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Тео ван Гог

Кинорежиссёр, телепродюсер, публицист и актёр
Дата рождения:
23 июля 1957
Место рождения:
Гаага
Дата смерти:
2 ноября 2004 (47 лет)
Место смерти:
Амстердам

Тео (Теодор) ван Гог (нидерл. Theodoor van Gogh) (23 июля 1957, Гаага — 2 ноября 2004, Амстердам) — голландский кинорежиссёр, телепродюсер, публицист и актёр, праправнучатый племянник живописца Винсента ван Гога (правнук брата художника Тео ван Гога). Был убит исламским фанатиком Мухаммедом Боуйери (Mohammed Bouyeri) в 2004 году.
Лучший ответ
крестоносец Профи (853) 14 лет назад
А кто вообще может объяснить причину всеобщей ненависти исламистов ко всему остальному НЕИСЛАМСКОМУ миру? В чем причина кроется? В ущербности мышления от недостатка образованности, от комплекса неполноценности, или может еще от чего? Кто может ответить на этот вопрос?