Выкипел тосол, пока стояла в пробке...

***sk@zk@*** Просветленный (25916), закрыт 13 лет назад
Залила по новой всю систему 6л тосола. Завожу, температура все равно ползет ((. Вентилятор работает. Че за хрень такая случилась и как ее устранить?
Лучший ответ
ЛИЛИЯ ЗАРЕЦКАЯ(СЫСОЕВА) Знаток (492) 13 лет назад
У меня на Форде Транзите была такая же история. Тосол залила, она все равно греется... Оказалось-была воздушная пробка, несколько раз патрубок посжимала, воздух ушел в бачок и проблемы не стало.
Остальные ответы
oO Ученик (140) 13 лет назад
нассы
oOУченик (140) 13 лет назад
в радиатор или на двигатель
Руслан Воронович Знаток (337) 13 лет назад
либо помпа не работает, либо радиатор дырявый и тосол течёт)))
Дарья Ванх Профи (813) 13 лет назад
срочно к слесарю по ремонту машин! он уж точно скажит что случилось
Юлия Л. Оракул (74762) 13 лет назад
Видимо где-то тосол вытекает, может через радиатор печки? Вы уровень проверяли?
Ирина Искусственный Интеллект (126407) 13 лет назад
в сервис едьте, может у вас дырка где, в радиаторе, или патрубок старый или ещё что, если тосол опять пропал, а если не пропал, может термостат не работает, а если у вас инжектор, то срочно в сервис, а то двигатель накроется, всё равно сами не определите (просто не найдете) протечку
Алексей Искусственный Интеллект (609869) 13 лет назад
как вариант-завис термостат, замена (если отечественное авто-постучите по нему. мож поможет на до сервиса доехать)
Александр НОВЫЙ Мудрец (16111) 13 лет назад
есть такое устройсво, термостат его зовут, проверь
а если уж совсем выкипел, то видать и голове у двигана капец
Владимир Митюнин Ученик (178) 13 лет назад
Проверить помпу, термостат. При перегреве двигателя сильно страдает прокладка под головкой блока цилиндров - возможна утечка тосола наружу и его попадания в масло.
Малика Ученик (146) 13 лет назад
Замени термостат. Возможно такое, что он не открывается и по этой причине мотор перегревается.
Снег Белый Оракул (88864) 13 лет назад
Причин много. От утечки где-либо до выхода из строя термостата. Сама вряд ли разберёшься.
Николай Миролюбов Профи (745) 13 лет назад
у меня такая же херня была сегодня.. . шланг поменял.... так не сразу и поняли в чом проблема, так что обратись лучше в сервис.. . или кто разбирается в этом...