Гемангиома

VoDoLeЙ Знаток (372), закрыт 14 лет назад
Как ее лечат? Объясните доступным языком. У меня она с 14 лет (итого 10 лет уже), расположена с правой стороны носа, рядом с глазом. Хотелось бы знать, как от нее избавляться...
Лучший ответ
DOKTOPWA Мудрец (19833) 14 лет назад
В основном удаляют лазером под местной анестезией. также при больших и сложнорасположенных в некоторых случаях применяют лучевую терапию и гормонотерапию (напр. преднизолоном) . последнее время также применяется криотерапия (холод)
А вообще - если она не растёт и сильно лицо не уродует, лучше её не трогать) )
Если есть г. , надо исключить загар в солярии, не особо в сауне париться, ну и просто на солнышке загорать долго не рекомендуется.
Остальные ответы
Инара Абдулина Гуру (2916) 14 лет назад
У племянницы гемангиома с рождения. Сказали не трогать если она не увеличивается в размере. Удаляют в онкологических диспансерах, в т. ч. лазером.
Сергей Елисеенков Мудрец (14075) 14 лет назад
Прижигают жидким азотом или лазером
Марина Синкова Знаток (484) 14 лет назад
Можно попробовать тибетскую медицину, знаю что уходят папиломы и различные онкообразования!!!! пишите на почту в Москве.
ЕЛИЗАВЕТА ГАМЖАШВИЛИ Мастер (1736) 14 лет назад
Лучше вообще не трогать, но можно пройти маятниковую диагностику и что-то подобрать