Школьные журналы. а куда деваются школьные журналы после конца учебного года
Отрываются первые корочки, и остальное сдаётся в архив школы.
Срок хранение таких журнолов 50 лет.
Источник: Сама директор школы г. Москвы
В каждой школе есть архив (иногда переполненный...) . В соответствии с Номенклатурой дел классный журнал – государственный документ установленного образца.
Классные журналы хранятся в архиве учреждения 5 лет, затем последние листы с общими сведениями и итоговыми оценками учащихся изымаются, формируются в одну книгу соответствующего учебного года, такая книга хранится 25 лет.
Основание: Письмо Минобразования РФ от 20 декабря 2000 г. N 03-51/64 (возможно, есть обновлённая редакция) .
Источник: личный директорский опыт
А ты не замечала, какие летом у школы костры?!
нам говорили что они хранятся в каом то архиве еще 40 лет
в архив