У Пушкина были арабские корни?
Африканские, предположительно из Эфиопии.
Ганнибал - прадед Пушкина, арапчонок из Эфиопии под покровительством Петра Великого.
Арапом называли в прежние времена любого темнокожего.
Прадед Пушкина был чернокожим, это видно и на портретах, и звучало во всех источниках. Эфиоп или эритреец, но чернокожий.
Арабы принадлежат к БЕЛОЙ расе.
По новостям слышал, что историки выяснили, что предки пушкина были не эфиопами, а эритрийцами. Эритрия - это недалеко от Сомали, где морские гопники (или пираты) корабли грабят. Эритрийцы этим несказанно горды.
Нет! У него были арапские, а не абрабские! В целом ответ Валерия корректен.