Какие признаки человека не наследуются????

Настя Знаток (268), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
НИНА НОВЕНЬКОВА Профи (771) 14 лет назад
Навыки, приобретенные в течение жизни.
Ильдар Шайбеков Гуру (2637) 14 лет назад
ЦВЕТ ГЛАЗ точно не наследуется. абсолютно все рождаются со светлыми глазами и лишь к полугоду глаза окрашиваются в определённый цвет и остаются на всю жизнь. За счёт чего окрашиваются не помню.
Огневая Валентина Мыслитель (6459) 14 лет назад
Приобретенные в течение жизни (чтоб понятнее, если, например у матери или отца ампутирован палец или есть какой-то шрам, то он все равно не передается по наследству) . С Ильдаром Шайбековым не согласна, т. к. ЦВЕТ ГЛАЗ НАСЛЕДУЕТСЯ!! ! Окрашивается радужка за счет пигмента меланина, но цвет глаз - наследственный признак! Насчет того что цвет глаз остается на всю жизнь тоже вызывает сомнение (хотя научно считается что действительно цвет глаз не меняется в течение жизни) , но я знаю двоих людей, у которых цвет глаз меняется от светло голубого, зеленого и золотисто-карего до темно-карего и даже черного.