По какой причине человек пишет , только не обижайся ...хотя ответ ...не обидный?!..

На письме не встречала, а в живую знакома с человеком, который это слово "не обижайся" употребляет достаточно часто,
причем в таких ситуациях, на которые никто не сможет обидеться. Думала, почему же он всё время повторяет "не обижайся" -
больше похоже, что произнося эти слова, он себя как то взвинчивает и хочет раздосадовать того, с кем общается. Обычная реакция
на такие слова (которые не могут вызвать обиду) - оправдание - С чего ты взял, что я обиделась, я не обижаюсь.. .
Вообщем заставляет с помощью слов "не обижайся" - оправдываться
А любая попытка оправдаться чаще всего приводит к ощущению, что тот, кто оправдывается, УЖ ТОЧНО ВО ВСЕМ виноват. Даже в том, чего не делал и о чем понятия не имеет.

Хотел обидеть но не получилось.

Заранее )))

Просто боится, что Вы не правильно его поймёте. Так часто бывает когда сомнительно пошутишь или затронешь какую-нибудь щекотливую для человека тему, вроде бы сказал ничего не имея в виду, а потом подумал, что человека это может задеть. В общем, это говорит о том, что человек не хочет Вас обидеть!

если прочитать между строк и вникать... обидно станет... вот по этому....)

Источник: ..я так думаю...)