Как выполняется закон Кирхгофа,если есть одна не разветвлённая цепь с одним сопротивлением?
Дополнен
Просто закон Ома? А как же сумма токов равная нулю?
В смысле цепь не разветвлённая?
Обычный контур?
Тогда сформулируйте первый закон Кирхгофа.
Потом дайте определение узла.
А затем попробуйте этот узел в контуре найти.. .
P.S. в каком-то смысле закон Кирхгофа выполняется и в этом случае - в каждую точку контура ток втекает и из неё же вытекает тот же ток.
ничего там не разветвляется, следовательно пользуйтесь законом Ома.
и по научному не закон а правило Кирхгофа, которое как раз строится на законе Ома. для того чтобы воспользоваться правилом Кирхгофа нужно очень тщательно разветвлять токи на узлах. а у Вас узлов нет вообще.
на одной ножке сопротивления минус на другой плюс, при сложении как раз нуль токов и палучаится.