С какой максимальной глубины может качать воду поверхностный насос?

Через электричество - к счастью! Просветленный (27302), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alex K Мыслитель (5589) 14 лет назад
Глубина всасывания насоса не может превышать 9,8м. теоретически ( физику никото не отменял) В идеальных условиях поверхностный насос может поднять воду с глубины 8 метров. Добросовестные производители гарантируют с 7.5 метров.
Но есть всеобщее заблуждение. Глубина колодца может быть и 100 метров. Учитывается глубина от зеркала воды (средний постоянный уровень) до поверхности земли, а на сколько опущен трубопровод в колодец значения не имеет ( ну конечно не на дно -ил будет засасывать)
Остальные ответы
Жан-Лу Кретьен Мудрец (11164) 14 лет назад
10,5 метров. Теоретически до 12.
Иван Васильич Профи (724) 14 лет назад
учитывая что он ПОВЕРХНОСТНЫЙ, то только с поверхности. от 5см до 50см, смотря какой насос.
 Andy Green Мыслитель (9668) 14 лет назад
Торричеллиева пустота-знакомо?
PS за 10 метров- нескажу
8-9 предел (лаборатория)
3-5 в жизни
Через электричество - к счастью!Просветленный (27302) 14 лет назад
Слушайте, тут Вам не ТДВ, не надо таких непристойностей.
Через электричество - к счастью! Просветленный (27302) Бодрый таджик на рынке бил себя пяткой в грудь, что насос, который он мне предлагал, качает с глубины до 30 м. Он говорил так убедительно, что я почти ему поверил...
Слава Андреев Мудрец (10033) 14 лет назад
глубина не важна - важна мощьноть и протяженность
Сэм Мудрец (16921) 14 лет назад
Зависит от грунта по местности. Если глина, то точно не судьба.
Alex Мастер (1055) 14 лет назад
Поверхностный не может преодолеть Торричеллиеву пустоту смотри мой ответ http://otvet.mail.ru/question/22007987/
AlexМастер (1055) 14 лет назад
там уже всё описано 10,33м максимум :)