Вреден ли жареный арахис с солью?если есть раз 5 в неделю

Дополнен

чем можно заменить?
люблю или арахис жареный или фисташки-они тоже с солью
остальное не люблю и не могу без этого

Не вреден, если вы будете есть его понемногу- грамм 20 в день-не больше)

Если уж совсем без орехов никак, то есть такой вариант. Ни в коем случае не покупать орешки в пакетиках, а купить сырой который еще в кожуре. И затем не жарить его, а скорее подсушивать на сковородке на очень маленьком огне часа два. К примеру, на электрической я ставлю 1-2 из 6. Понятно что надо постоянно помешивать, ну и немного соли тоже можно добавить.

А еще лучший вариант - перейти на самодельные сухарики. Я несколько фанов орешков уже перевела.

Если одну пачку растянуть на неделю - то еще нормально, но если 5 раз в неделю по пачке - то вредно. Соль, жир - они сердцу вряд ли помогут в перспективе...

еще как вреден, и даже если есть его 3 раза в неделю.. .
Арахис, как и другие орехи очень калорийный, жаренный - обладает всеми недостатками продуктов, жаренных в большом количестве масла (фритюре) , а соль вызывает задрку натрия в отранизме - сосуды, особенно капилляры, Вас за это "отблагодарят"...