Почему не принято отмечать сорокалетие?

dmitry vorozhtsov Просветленный (30302), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алатырь Гуру (3287) 13 лет назад
Древние обряд, особенно красочно отмечаемый на западной Украине.
А все связано с тем, что в 40 лет человек считался уже старым (вспомните исторические романы) , и это было прощание с молодостью, т. е. переход в другое состояние, иными словами - смерть.
dmitry vorozhtsovПросветленный (30302) 13 лет назад
Спасибо. А если учесть то, что клетки организма обновляются каждые пять лет, то можно и каждую пятилетку пропускать? ))
Алатырь Гуру (3287) А Вы разве каждую пятилетку Юбилей не отмечаете? (20, 25, 30 и т.д.)?
Остальные ответы
Память Варяга Просветленный (40060) 13 лет назад
не правда, сорокалетие не отмечают
КТ Гуру (2686) 13 лет назад
Откуда такая информация? Если карман позволяет, то не только сорокалетие но и каждый День нерождения справляйте
Светлана Гений (60757) 13 лет назад
Ой, тока не говори, что тебе скоро сорок...)))
dmitry vorozhtsovПросветленный (30302) 13 лет назад
А я и не говорю, а пишу...)