какие трубы нужны для теплого пола (металлопласт или экопласт)?

Виктория Ключенко Знаток (291), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ХОРОШИЙ ! ( иногда) Просветленный (23000) 14 лет назад
На 88м2.200м. п. МЕТАЛЛОПЛАСТ. ВЫХОД НА КАЖДЫЙ РАДИАТОР ОТДЕЛЬНО. НА КАЖДУЮ КОМНАТУ ОТДЕЛЬНО...ПРИМЕРНО ТАК!
Остальные ответы
Елена Толкачева Мудрец (12942) 14 лет назад
Нужны трубы такие же, как и во всем доме. Если у Вас металлопласт, то металлопласт, а если эко..., то эко. Логично.
михалыч Оракул (54992) 14 лет назад
16-20 металопласт, целой трубой без соединений в стяжке.
обычно заводят несколько труб с опред. шагом
Vitalban1 Просветленный (27529) 14 лет назад
Нужны проблемы- ждите, они будут в недалёком будушем.
Новосибирячка Просветленный (22867) 14 лет назад
Лучше металлопластиковые - у них меньше коэффициент расширения. Но не экономьте, берите от хорошей фирмы.
евген козленко Мастер (1597) 14 лет назад
Скажу как отрежу.... положил уже километр или полтора... .
лучше металлополимерная труба LG или Вальтек, так-как у них есть сертификат на бетонирование, без гофры. Конечно 20.
А если площадь большая, то обязательно подключить, как гребенкой, т. е. по одной из сторон комнаты--26 трубу с тройниками (чуть выше стяжки или плитки) и такую-же напротив в обратку, а тройники ставить с расстоянием в 15-20см-----------будет реально Регулируемый теплый пол ! !

ни в каком случае Не класть одну длинную (более30-35м) трубу, а то с начала будет тепло, а потом по ходу трубы холоднее... .

удачи всем...
alexm66 Мудрец (12843) 14 лет назад
Для теплых полов обычно применяют сшитый полиэтилен или специальный металлопласт (который можно монолитить без гофры) . Также можно качественный штабированный полипропилен, медь.