Сущность "механизма торможения" в СССР в 1964-1982 гг

Роман Чепкасов Ученик (216), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Николай Смирнов Оракул (56161) 14 лет назад
Страна отлично работала, народ после Хрущева хорошо жил - и принцип перехода на хозрасчет вводимый партией был великолепен - СССР почти догоняла США по ВВП - 26% мирового - великолепно, но был - кардинал Суслов - который ахнул когда в конце 60 годов люди начали зарабатывать по 1000 руб - те которые конечно работали, и ввели расценки - и чем человек лучше работал чем они были ниже, на некоторых заводах старики даже смотрели чтобы молодежь не слишком старалась заработать, иначе нормировщик тут же тебе изменит расценку - Вот этот принцип равноправия и сгубил ту весну которая расцвела после Хрущева !!!
Остальные ответы
у уу Мудрец (15659) 14 лет назад
Да яж тогда и жил как раз! ! Вся беда во мне. Но был доволен как слон. А училке скажи что она дура набитая.
Машка xxx Просветленный (43131) 14 лет назад
он сказал поехали и махнул рукой, если запуск ракет это торможение то простите вас рано выпустили
Ведьма Оракул (62159) 14 лет назад
УРА товарищи, УРА. Вот какие хвалебные оды. А торможение было потому что весь аппарат ЦК КПСС состоял из одних пенсионеров, самый молодой был в последние годы Горбачев, которому был 51 год а так 60-70лет. Пельше, например 71 год был. И что то новое придумать или задницу со стула поднять было уже тяжело. А создавал все народ. Что Брежнев с командой что ли конструировали и запускали ракеты.
Роман Кредит Мастер (1274) 14 лет назад
1. Затраты на военку 20-30% ВВП (это как бы США тратили 4-5 млрд. дол. в год)
2. Производительность труда (а зачем работать? итак зарплата будет)
3. Все общее, значит мое - буду красть (а директору не до этого - он сам думает как и где украсть)